Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Банковские расходы, связанные с открытием расчетного счета вновь созданного ООО на УСН (15%)

Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
22 марта 2016 в 11:00
Добрый  день!!!
Зарегистрировали  в  2015 году   ООО  на  УСН 15%.
Деятельность не  велась (доходов  не было), но р/счет открыли. Единственный  учредитель - ген директор внес собственные средства на  р/счет  для  оплаты  услуг по открытию расчетно -счета(  всевозможные комиссии : за  оформление  карточки с  образцами подписей, за  изготовление  копий  документов, за  заверку  этих копий, НДС с  комиссии) и банковское  обслуживание.Так  же  внес  уставный  капитал.
Волнует вопрос , необходимо ли данные суммы  отражать в  КДиР , войдут ли они в  бухгалтерскую отчетность?
23 марта 2016 в 16:05
Добрый день.
Все эти хоз. операции следует обязательно учесть, а результаты учета отразить в бухгалтерской отчетности.
Суммы внесенных учредителем УК и займа в расчет налоговой базы (КУДиР) не попадут, а вот расходы на открытие банковского счета вполне могут быть учтены и абсолютно правомерно сформируют у вас убыток по итогам 2015 года.
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
29 марта 2016 в 12:38
Добрый  день!!!
Правильно ли я  Вас  поняла, что в КДиР я только отражаю расходы  на  услуги банка, то же  самое в  Декларации по УСН. Получается  на  конец  года у  меня  образовался убыток.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
buhtal  42 балла
29 марта 2016 в 13:16
Цитата (Миланка):Правильно ли я  Вас  поняла, что в КДиР я только отражаю расходы  на  услуги банка, то же  самое в  Декларации по УСН. Получается  на  конец  года у  меня  образовался убыток.
Да. Все правильно. Взнос в УК не считается доходом УСН
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
29 марта 2016 в 13:33
Простите, а как мне быть с  этим  убытком  в  2016 году?
buhtal  42 балла
29 марта 2016 в 13:42
Цитата (Миланка):как мне быть с  этим  убытком  в  2016 году?
Вы можете уменьшить налогооблагаемую базу 2016 года  на сумму убытка 2015 года
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
29 марта 2016 в 13:46
А уменьшение налогооблагаемой базы в   возможно в  1-ом  квартале 2016 года? Или как-то иначе происходит? Просто я  никогда  не сталкивалась с  убытком  по году?
buhtal  42 балла
29 марта 2016 в 13:53
Цитата (Миланка):Или как-то иначе происходит?
Иначе. Списать убыток можно только по итогам налогового периода.
29 марта 2016 в 14:04
Вам нужно самым внимательным образом изучить гл. 26.2 НК РФ, добившись полного знания и понимания этого текста.

Цитата (Ст. 346.18 НК РФ):7. Налогоплательщик, использующий в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, вправе уменьшить исчисленную по итогам налогового периода налоговую базу на сумму убытка, полученного по итогам предыдущих налоговых периодов, в которых налогоплательщик применял упрощенную систему налогообложения и использовал в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов. При этом под убытком понимается превышение расходов, определяемых в соответствии со статьей 346.16 настоящего Кодекса, над доходами, определяемыми в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.

Налогоплательщик вправе осуществлять перенос убытка на будущие налоговые периоды в течение 10 лет, следующих за тем налоговым периодом, в котором получен этот убыток.

Налогоплательщик вправе перенести на текущий налоговый период сумму полученного в предыдущем налоговом периоде убытка.

Убыток, не перенесенный на следующий год, может быть перенесен целиком или частично на любой год из последующих девяти лет.

Если налогоплательщик получил убытки более чем в одном налоговом периоде, перенос таких убытков на будущие налоговые периоды производится в той очередности, в которой они получены.

В случае прекращения налогоплательщиком деятельности по причине реорганизации налогоплательщик-правопреемник вправе уменьшать налоговую базу в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим пунктом, на сумму убытков, полученных реорганизуемыми организациями до момента реорганизации.

Налогоплательщик обязан хранить документы, подтверждающие объем понесенного убытка и сумму, на которую была уменьшена налоговая база по каждому налоговому периоду, в течение всего срока использования права на уменьшение налоговой базы на сумму убытка.

Убыток, полученный налогоплательщиком при применении иных режимов налогообложения, не принимается при переходе на упрощенную систему налогообложения. Убыток, полученный налогоплательщиком при применении упрощенной системы налогообложения, не принимается при переходе на иные режимы налогообложения.
Миланка (автор вопроса)  17 баллов, г. Архангельск
29 марта 2016 в 14:13
Спасибо большое всем за  ответы!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер