Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по ЕНВД до 20 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли организации на ЕНВД, занимающейся розничной торговлей, отправлять товар транспортной компанией?

Евгения Ol (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
22 марта 2016 в 11:31
Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,разобраться с вопросом:Мы ООО на УСН(доходы-расходы)+ЕНВД,торговля бытовой техникой через стационарную точку.Иногда мы отправляем товар розничным покупателям в разные города России транспортными компаниями,а денежные средства поступают от покупателей на наш расчетный счет.Можно ли нам это отнести к ЕНВД,или это должно проходить по упрощенке?
nas0nat  2 149 баллов, г. Белорецк
22 марта 2016 в 12:54
Цитата (Евгения Ol):Иногда мы отправляем товар розничным покупателям в разные города России транспортными компаниями,а денежные средства поступают от покупателей на наш расчетный счет.
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, а клиенты как выбирают товар? по каталогу?
Я к чему, согласно ст. 346.27 к розничной торговле не относится, продажа товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети)
Евгения Ol (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
22 марта 2016 в 13:30
Цитата (nas0nat):Добрый день.
Подскажите пожалуйста, а клиенты как выбирают товар? по каталогу?
Я к чему, согласно ст. 346.27 к розничной торговле не относится, продажа товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети)
Вообще,товары выбирают с нашего интернет-магазина,мы еще на упрощенке. Но сейчас стоит вопрос,включать ли в декларацию эти отправления (продажи,которые совершаются таким образом),либо это можно как-то подогнать под ЕНВД?
Хотя,исходя из ст. 346.27,я думаю,вряд ли...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер