Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Ошибочная запись в трудовой книжке

22 марта 2016 в 11:59
Доброго времени суток. Такой вопрос, сделали ошибочную запись сотруднику о переводе на другую должность, соответственно я делаю запись " № 11 01.12.2015 Запись за номером 5 недействительна, как внесенная ошибочно", должна ли я поставить печать и подпись, сотрудник продолжает работать. Спасибо.
rolga_23  126 566 баллов
22 марта 2016 в 12:47
66 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Марининка):должна ли я поставить печать и подпись, сотрудник продолжает работать
Ставить печать в данном случае не требуется. Печать ставится в трудовой книжки (вкладыша в нее) при увольнении работника. Все записи, внесенные в трудовую книжку работника (вкладыш в нее) за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (кроме случаев, указанных в п. 36 Правил ведения и хранения трудовых книжек).

Согласно письму Роструда от 22.11.2012 N 1450-6-1 записи, которые внесены при оформлении указанных документов в связи с увольнением работника, можно заверить не только печатью работодателя, но и печатью кадровой службы, а также любой другой печатью, содержащей сведения о наименовании и месте нахождения работодателя. По мнению ведомства, это формально позволит подтвердить факт работы у данного работодателя и не нарушит права работника.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер