Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации на получение имущественного налогового вычета

22 марта 2016 в 12:35
Добрый день!
Подаю декларацию на имущественный налоговый вычет второй раз. 
1. У меня два источника дохода - работа и сдача квартиры. С работой все ясно, данные беру из 2 ндфл. Насчет квартиры - я указываю сумму дохода, но где мне отобразить, что за прошлый год, я сдавая квартиру, уплатила налог 7800р? 
2. Как заполнить второй столбик в разделе имущественные вычеты, где речь о процентах. Данные о раннее выплаченных процентах я взяла из справки банка, но что такое вычет по предыдущим годам и сумма, перешедшая с прошлого года? Спасибо!
юлия79  249 775 баллов, г. Омск
22 марта 2016 в 14:56
Добрый день
Цитата (Ирина Корчагина):но где мне отобразить, что за прошлый год, я сдавая квартиру, уплатила налог 7800р? 
Так это в декларации за прошлый год
Вы не можете,например,в декларации за 2015 год вернуть НДФЛ за 2014 год

Цитата (Ирина Корчагина):2. Как заполнить второй столбик в разделе имущественные вычеты, где речь о процентах. Данные о раннее выплаченных процентах я взяла из справки банка, но что такое вычет по предыдущим годам и сумма, перешедшая с прошлого года? Спасибо!
Вы получали вычет с уплаченных %?
22 марта 2016 в 16:05
1.к сожалению, сейчас увидела что в декларации за прошлый год я указала только доход от квартиры, а налог не проставила. что теперь делать?
2. нет, не получала. в прошлый и этот разы просто пишу сумму процентов, но не знаю, что указывать ниже.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 марта 2016 в 08:16
Цитата (Ирина Корчагина):1.к сожалению, сейчас увидела что в декларации за прошлый год я указала только доход от квартиры, а налог не проставила. что теперь делать?
Добрый день

Когда сдавали декларацию?
Если неверно заполнена,то камеральную проверку не должна пройти,нужно будет подать уточненку.

Цитата (Ирина Корчагина):2. нет, не получала. в прошлый и этот разы просто пишу сумму процентов, но не знаю, что указывать ниже.
Если вы с суммы процентов не получали вычет,то "копите "их по строке 130 листа Д1
23 марта 2016 в 13:54
я подала декларацию за прошлый год в апреле 2015 г, вычет получила без проблем. как теперь подать уточненку?
23 марта 2016 в 13:59
Если вы в программе заполняли декларацию, то может все верно начислено.Посмотрите прошлую декларацию.
24 марта 2016 в 12:17
заполняла в программе, да, но я уже проверяла  - стоит сумма дохода, а по остальным пунктам, включая налоги - нули...
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер