Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как производить удержания по исполнительному листу?

22 марта 2016 в 12:37
Здравствуйте! На работника пришел исполнительный лист (удержание в пользу банка) 50%, как правильно удерживать с начисленной суммы или за минусом НДФЛ? Тоже самое с алиментами. Спасибо.
virochka  417 баллов, г. Москва
22 марта 2016 в 12:42
Здравствуйте! Рассчитывается после удержания НДФЛ в обоих случаях
23 марта 2016 в 09:54
Т.е. допустим 10000-13%=8700 и уже от этой суммы 50%?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
virochka  417 баллов, г. Москва
23 марта 2016 в 09:57
Да, все верно
23 марта 2016 в 10:25
А есть какой то документ где это прописано, статья?
virochka  417 баллов, г. Москва
23 марта 2016 в 10:32
0 баллов Добавить баллы
N229-ФЗ

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
 
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.
23 марта 2016 в 15:06
Спасибо!Цветы
БухОнлайн Редакция
24 марта 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Подсказки, которые помогут выплачивать алименты по исполнительному листу 7 мая 2015
Как правильно производить удержания из заработной платы 5 июля 2012
В «Эврике» появилась возможность автоматически производить удержания из зарплаты 2 июля 2012
Как не ошибиться при расчете и удержании алиментов 4 июля 2012

Вопросы на форуме
Как производить удержания по исполнительным листам на 4-х детей, если общая сумма удержания равна 100% суммы заработной платы? 28 ноября 2015
Можно ли производить удержания по исполнительному листу с дохода работника, работающего по гражданско-правовому договору? 20 октября 2015
Доходы, с которых производятся удержания по исполнительным листам 12 ноября 2014
Удержание по исполнительному листу 31 декабря 2015

Ответы чиновников
Пособия по временной нетрудоспособности, декретные и «детские» пособия 3 июля 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер