Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение отчета о целевом использовании денежных средств

Leksi (автор вопроса)  848 баллов, г. Йошкар-Ола
22 марта 2016 в 12:53
Добрый день. На эту тему написано очень много - в голове все смешалось, хочу сделать выводы и прошу проверить меня.
Мы НКО на УСН (6%), дополнительное образование детей. Начали работать в середине 2015 г. Изначально было получено в оперативное управление ОС стоимостью 125 т.р. - 83 счет, инвентарь, который поставили на забалансовый счет, учредителем было оплачено приобретение ПО и ККМ на сумму 23 т.р. - 86 счет. Весь остальной доход мы получили от учеников в качестве оплаты за обучение.При реформации баланса по кредиту 86 счета у нас оказалась некая сумма, которую, как я понимаю я должна внести в строку 6400 (остаток ср-в на конец отчетного года). В разделе "поступило" - стр 6230 -  125 т.р.+ 23 т.р., стр. 6240 - сумма полученной оплаты за обучение. В разделе "использовано" - расписываю суммы по статьям расходов. Но тогда я не выхожу на сумму, которая у меня осталась на конец года на Кт 86 счета. В чем моя ошибка? Заранее благодарю за ответы.
БухОнлайн Редакция
23 марта 2016 в 13:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Бюджетный учет: какие доходы можно отнести к целевым средствам и поступлениям и как это оформить 6 марта 2013
Что изменилось в новой декларации по УСН 19 января 2015
Как изменится бухгалтерская отчетность 14 февраля 2011
Идеальный путевой лист бюджетного учреждения 9 апреля 2015

Вопросы на форуме
Заполнение отчета о целевом использовании денежных средств в ТСЖ 20 марта 2014
Взаимоувязка отчета о целевом использовании полученных средств и декларации по налогу на прибыль 17 июня 2013
Заполнение отчета о целевом использовании средств НКО 19 февраля 2014
Отчет о целевом использовании средств в декларации по ЕСХН 11 марта 2015

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 16 сентября 2011
Александр Погребс Главный консультант
30 марта 2016 в 09:47
Добрый день! 

Вопрос еще актуален для Вас?

Если да, то уточните, пожалуйста, почему у вас 125 т.р. на 83 счете, а совпадение остатка Вы ждете на 86 счете?

И еще, на какую сумму "не бьется" 86 счет?

Если вопрос уже не актуален, можете  просто на мои вопросы не отвечать. Через 5 дней тема сама закроется.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер