Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли быть разница в сумме прибыли, указанной в декларации по УСН и в балансе?

22 марта 2016 в 16:23
добрый день! у нас ооо на усн (доходы-расходы). по декларации по усн за 2015 год у меня вышел убыток, а по балансу у меня получается прибыль, поскольку я бухгалтер начинающий, без опыта, я засомневалась в правильности своих расчетов. может быть такая разница?
БухОнлайн Редакция
23 марта 2016 в 17:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2011 году: налоги, страховые взносы, пособия, бухучет 29 декабря 2010

Вопросы на форуме
Можно ли расходы по страхованию учесть для целей налогообложения? 23 октября 2012

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 16 сентября 2011
Важный бух  95 438 баллов, г. Астрахань
23 марта 2016 в 17:08
Цитата (Света-30):может быть такая разница?
Здравствуйте. Да может. В б/у метод начисления ( ПБУ 9/99), в н/у кассовый ( ст. 346 НК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
25 марта 2016 в 21:46
Здравствуйте.
Цитата (Важный бух): Да может. В б/у метод начисления ( ПБУ 9/99), в н/у кассовый ( ст. 346 НК РФ)
Поправлю: статья 346 находилась в Главе  26. НАЛОГ НА ДОБЫЧУ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ  и утратила силу с 2004 года.

Видимо имелся в виду пункт 1 статьи 346.17 НК РФ.

Даже в случае применения в бухучете кассового метода разница между БУ и НУ останется.
Важный бух  95 438 баллов, г. Астрахань
28 марта 2016 в 09:25
Цитата (Nataly S):Видимо имелся в виду пункт 1 статьи 346.17 НК РФ.
Доброе утро. Да именно эту статью и имела ввиду.
28 марта 2016 в 10:25
спасибо большое за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер