Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли при УСН включить в расходы оплату проезда к месту отдыха?

Юлия-2014 (автор вопроса)  19 баллов, г. Санкт-Петербург
22 марта 2016 в 16:32
Добрый день! Помогите пожалуйста. ООО на УСН доходы-расходы. Директор съездил в отпуск с ребенком. Приняла от него авансовый отчет с билетами на поезд, оплатила. Могу ли я затраты на оплату стоимости проезда принять в книге "доходов и расходов" как расход? Перечитала статью 346.16 налогового кодекса, и не могу понять. Спасибо заранее!
24 марта 2016 в 13:38
Добрый день.
Организация находится в РКС, поэтому оплачиваете проезд? 
https://www.buhonline.ru/pub/news/2009/7/1854
Юлия-2014 (автор вопроса)  19 баллов, г. Санкт-Петербург
24 марта 2016 в 20:24
Цитата (Al-ra5):Организация находится в РКС
Здравствуйте! Организация находится в Архангельской области, район, приравненный к РКС. В учетной политике предприятия прописано, что раз в два года фирма оплачивает проезд работника и членов его семьи (иждивенцев) к месту отдыха. Но при формировании книги доходов и расходов засомневалась можно ли поставить оплату данных билетов в расход.
После прочтения статьи, ссылку на которую Вы любезно предоставили, всё стало понятно. Спасибо Вам большое! Цветы
Только вот книгу уже сдала сегодня Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер