Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Принимаются ли к расходам суммы на страхование?

Юлия-2014 (автор вопроса)  19 баллов, г. Санкт-Петербург
22 марта 2016 в 16:37
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Предприятие ООО на УСН доходы-расходы. Занимаемся проектированием. Ежеквартально уплачиваем членские взносы и раз в год оплачиваем страховую премию по полису страхования. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сумму данной страховки учесть в расходах? Заранее спасибо.
Важный бух  95 461 балл, г. Астрахань
22 марта 2016 в 16:44
Цитата (Юлия-2014):могу ли я сумму данной страховки учесть в расходах
Здравствуйте Юля. Можете ( ст. 346 НК РФ) по факту оплаты.
22 марта 2016 в 18:11
Цитата (Важный бух):Можете ( ст. 346 НК РФ) по факту оплаты
Спасибо, что откликнулись.

Я перечитала ст.346 НК РФ перед тем, как задать вопрос, и не поняла к какому из пунктов можно отнести данный расход.

Поясняю - страховую премию мы оплачиваем как "страхование гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков проектных работ".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Главбух 2003  139 510 баллов, г. Кемерово
22 марта 2016 в 19:01
80 баллов Добавить баллы
Цитата (Юлия-2014):Поясняю - страховую премию мы оплачиваем как "страхование гражданской ответственности за причинение вреда вследствие недостатков проектных работ".
Добрый вечер!
Цитата (п.7 ст.346.16 НК РФ):7) расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности, включая страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, производимые в соответствии с законодательством Российской Федерации;

22 марта 2016 в 20:09
Цитата (Главбух 2003):расходы на все виды обязательного страхования работников, имущества и ответственности,
Спасибо большое! Этот пункт по другому немного интерпретировала, а Вы выделили главное жирным - сразу всё поняла!
Главбух 2003  139 510 баллов, г. Кемерово
22 марта 2016 в 20:17
Пожалуйста!
 Рада была помочь!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер