Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Идти ли работать главным бухгалтером?

22 марта 2016 в 18:05
Добрый день уважаемые профессионалы. Помогите определиться. Приглашают меня на должность главного бухгалтера в ООО на УСН 15% и ООО на УСН 6%. (2 - ООО т.е) одно тур агенство, и юр.услуги фирмы не большие даже так сказать маленькие. Я работала бухгалтером по выписке 1 год, и 1 год бухом общего профиля, делала бухгалтерию для ИП на рознице сеть магазинов хотелось ИП иметь бух учет я ему ставила, все получилось слава богу, тогда голову конкретно напрягала так как опыта не было, начисляла з/п на штат 83 чел, полностью вела кадровое дело, принимала кассу, разносила банк, был опыт сдачи отчетности и по з/п в ПФР и ФСС, УСН, ЕНВД. 2 НДФЛ, НДС один раз, книгу дохода и расходы, был опыт прохождения проверок с труд.инспекций и роспотребнадзора, и налоговых по ЕНВД, программу знаю, хваткость есть и желание есть огромное. Жуть как боюсь и в тоже время хочу идти в ООО так как не делала не разу баланс и форму-2. Подскажите стоит ли отказываться из за этого от должности???
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
22 марта 2016 в 18:19
Идите!!!
Гражданка Шилова  176 856 баллов, г. Белгород
22 марта 2016 в 18:28
Цитата (Новичёчек):Добрый день уважаемые профессионалы. Помогите определиться. Приглашают меня на должность главного бухгалтера в ООО на УСН 15% и ООО на УСН 6%. (2 - ООО т.е) одно тур агенство, и юр.услуги фирмы не большие даже так сказать маленькие. Я работала бухгалтером по выписке 1 год, и 1 год бухом общего профиля, делала бухгалтерию для ИП на рознице сеть магазинов хотелось ИП иметь бух учет я ему ставила, все получилось слава богу, тогда голову конкретно напрягала так как опыта не было, начисляла з/п на штат 83 чел, полностью вела кадровое дело, принимала кассу, разносила банк, был опыт сдачи отчетности и по з/п в ПФР и ФСС, УСН, ЕНВД. 2 НДФЛ, НДС один раз, книгу дохода и расходы, был опыт прохождения проверок с труд.инспекций и роспотребнадзора, и налоговых по ЕНВД, программу знаю, хваткость есть и желание есть огромное. Боюсь идти в ООО так как не делала не разу баланс и форму-2. Подскажите стоит ли отказываться из за этого от должности???
Здравствуйте!
Полагаю, с вашим проф. багажом будет не так сложно справиться с новыми задачами.
Четыре года назад мне тоже пришлось первый раз лицом к лицу столкнуться с упрощенкой, до этого был только опыт работы в бюджете и 3 года на ЕНВД. Ответ на один из первых вопросов нашла здесь, да так и задержалась.
Могу сказать, что постигала учет благодаря этому порталу: статьи, вопросы, ответы...  Большое спасибо создателям БО, коллективу экспертов и форумчанам за профессионализм и душевную атмосферу. =d>Цветы=d>
Здесь я открыла для себя Налоговый кодекс.Улыбаюсь Главу 26.2  "Упрощенная система налогообложения"  расскажу, даже если разбудить ночью.
А бух. отчетность для малых предприятий может заполняться по упрощенной форме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  245 789 баллов, г. Ростов-на-Дону
22 марта 2016 в 20:59
Цитата (Бесценная):Идите!!!
Я тоже ЗА.
22 марта 2016 в 23:19
Спасибо большое вам за ответы.  А то, что то совсем вся в сомнениях  застряла. Спасибо подбодрили.
Гражданка Шилова  176 856 баллов, г. Белгород
22 марта 2016 в 23:25
Цитата (Новичёчек):А то, что то совсем вся в сомнениях  застряла.
Дорогу осилит идущий.
23 марта 2016 в 08:25
Идите. По опыту- баланс и ф. 2 самое простое. Сложнее все до этого процесса. А Вы его, как написано, проходили. Тем более на УСН!!!!!
Marina_0505  16 баллов
23 марта 2016 в 15:06
Цитата (Новичёчек):и желание есть огромное.
Мне кажется, вы этим все сказали Улыбаюсь. Когда есть желание, все получится Счёты
23 марта 2016 в 16:27
Спасибо всем огромное. Значит буду браться за дело😄😄😄
23 марта 2016 в 16:29
Цитата (Новичёчек):Спасибо всем огромное. Значит буду браться за дело😄😄😄
Удачи!!!!Свист
23 марта 2016 в 16:45
Спасибо большое💋
29 марта 2016 в 11:30
Новичёчек,здравствуйте!
Вы устроились туда?
29 марта 2016 в 11:48
Добрый день, да устроилась, куча всего нового аж старшено, так как тут еще и микро финансовая фирма, велось все в разных 1с бух прошлый что то себе делал, кассир что то себе, отчетность слава богу сдана, немного каша в голове в плане учета но думаю буду по победного конца стараться. Вопросы удалены модератором.
29 марта 2016 в 11:56
Цитата (Новичёчек):Скажите пожалуйста где мне почитать и как разграничить классификации расходы в бух и нал учете так как тут налог на прибыль. Как правильно построить учет и что первое изучить???
это вам надо в отдельных темах задавать вопросыУлыбаюсь
Мария Ларичева Главный модератор
29 марта 2016 в 13:57
Цитата (Новичёчек):Скажите пожалуйста где мне почитать и как разграничить классификации расходы в бух и нал учете так как тут налог на прибыль.
Добрый день!
Бесценная права: такие вопросы нужно задавать в профессиональных разделах форума, причём каждый вопрос - в новой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер