Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Идти ли работать главным бухгалтером?

22 марта 2016 в 18:05
Добрый день уважаемые профессионалы. Помогите определиться. Приглашают меня на должность главного бухгалтера в ООО на УСН 15% и ООО на УСН 6%. (2 - ООО т.е) одно тур агенство, и юр.услуги фирмы не большие даже так сказать маленькие. Я работала бухгалтером по выписке 1 год, и 1 год бухом общего профиля, делала бухгалтерию для ИП на рознице сеть магазинов хотелось ИП иметь бух учет я ему ставила, все получилось слава богу, тогда голову конкретно напрягала так как опыта не было, начисляла з/п на штат 83 чел, полностью вела кадровое дело, принимала кассу, разносила банк, был опыт сдачи отчетности и по з/п в ПФР и ФСС, УСН, ЕНВД. 2 НДФЛ, НДС один раз, книгу дохода и расходы, был опыт прохождения проверок с труд.инспекций и роспотребнадзора, и налоговых по ЕНВД, программу знаю, хваткость есть и желание есть огромное. Жуть как боюсь и в тоже время хочу идти в ООО так как не делала не разу баланс и форму-2. Подскажите стоит ли отказываться из за этого от должности???
Бесценная  59 532 балла
22 марта 2016 в 18:19
Идите!!!
Гражданка Шилова  194 011 баллов, г. Белгород
22 марта 2016 в 18:28
Цитата (Новичёчек):Добрый день уважаемые профессионалы. Помогите определиться. Приглашают меня на должность главного бухгалтера в ООО на УСН 15% и ООО на УСН 6%. (2 - ООО т.е) одно тур агенство, и юр.услуги фирмы не большие даже так сказать маленькие. Я работала бухгалтером по выписке 1 год, и 1 год бухом общего профиля, делала бухгалтерию для ИП на рознице сеть магазинов хотелось ИП иметь бух учет я ему ставила, все получилось слава богу, тогда голову конкретно напрягала так как опыта не было, начисляла з/п на штат 83 чел, полностью вела кадровое дело, принимала кассу, разносила банк, был опыт сдачи отчетности и по з/п в ПФР и ФСС, УСН, ЕНВД. 2 НДФЛ, НДС один раз, книгу дохода и расходы, был опыт прохождения проверок с труд.инспекций и роспотребнадзора, и налоговых по ЕНВД, программу знаю, хваткость есть и желание есть огромное. Боюсь идти в ООО так как не делала не разу баланс и форму-2. Подскажите стоит ли отказываться из за этого от должности???
Здравствуйте!
Полагаю, с вашим проф. багажом будет не так сложно справиться с новыми задачами.
Четыре года назад мне тоже пришлось первый раз лицом к лицу столкнуться с упрощенкой, до этого был только опыт работы в бюджете и 3 года на ЕНВД. Ответ на один из первых вопросов нашла здесь, да так и задержалась.
Могу сказать, что постигала учет благодаря этому порталу: статьи, вопросы, ответы...  Большое спасибо создателям БО, коллективу экспертов и форумчанам за профессионализм и душевную атмосферу. =d>Цветы=d>
Здесь я открыла для себя Налоговый кодекс.Улыбаюсь Главу 26.2  "Упрощенная система налогообложения"  расскажу, даже если разбудить ночью.
А бух. отчетность для малых предприятий может заполняться по упрощенной форме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга Рогова  264 893 балла, г. Ростов-на-Дону
22 марта 2016 в 20:59
Цитата (Бесценная):Идите!!!
Я тоже ЗА.
22 марта 2016 в 23:19
Спасибо большое вам за ответы.  А то, что то совсем вся в сомнениях  застряла. Спасибо подбодрили.
Гражданка Шилова  194 011 баллов, г. Белгород
22 марта 2016 в 23:25
Цитата (Новичёчек):А то, что то совсем вся в сомнениях  застряла.
Дорогу осилит идущий.
23 марта 2016 в 08:25
Идите. По опыту- баланс и ф. 2 самое простое. Сложнее все до этого процесса. А Вы его, как написано, проходили. Тем более на УСН!!!!!
Marina_0505  16 баллов
23 марта 2016 в 15:06
Цитата (Новичёчек):и желание есть огромное.
Мне кажется, вы этим все сказали Улыбаюсь. Когда есть желание, все получится Счёты
23 марта 2016 в 16:27
Спасибо всем огромное. Значит буду браться за дело😄😄😄
Бесценная  59 532 балла
23 марта 2016 в 16:29
Цитата (Новичёчек):Спасибо всем огромное. Значит буду браться за дело😄😄😄
Удачи!!!!Свист
23 марта 2016 в 16:45
Спасибо большое💋
Бесценная  59 532 балла
29 марта 2016 в 11:30
Новичёчек,здравствуйте!
Вы устроились туда?
29 марта 2016 в 11:48
Добрый день, да устроилась, куча всего нового аж старшено, так как тут еще и микро финансовая фирма, велось все в разных 1с бух прошлый что то себе делал, кассир что то себе, отчетность слава богу сдана, немного каша в голове в плане учета но думаю буду по победного конца стараться. Вопросы удалены модератором.
Бесценная  59 532 балла
29 марта 2016 в 11:56
Цитата (Новичёчек):Скажите пожалуйста где мне почитать и как разграничить классификации расходы в бух и нал учете так как тут налог на прибыль. Как правильно построить учет и что первое изучить???
это вам надо в отдельных темах задавать вопросыУлыбаюсь
Мария Ларичева Главный модератор
29 марта 2016 в 13:57
Цитата (Новичёчек):Скажите пожалуйста где мне почитать и как разграничить классификации расходы в бух и нал учете так как тут налог на прибыль.
Добрый день!
Бесценная права: такие вопросы нужно задавать в профессиональных разделах форума, причём каждый вопрос - в новой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер