Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет больничного при работе на 0,5 ставки

АнастасияМA (автор вопроса)  18 баллов, г. Невинномысск
22 марта 2016 в 19:23
Добрый вечер, у меня такой вопрос, сотрудница 2014-2015гг работала на полную ставку, с 11.01.2016г перешла на 0,5 ставки с 10 марта по 14 марта находилась на больничном, как выполнить расчет больничного-Нужно ли полученную сумму умножать на 0,5 ставки?
nataa  69 443 балла, г. Свердловская область
22 марта 2016 в 19:48
38 баллов Добавить баллы
Добрый вечер!
Коэффициент занятости применяется при расчете пособия исходя из МРОТ (п. 1.1 ст. 14 255-ФЗ).
К сумме пособия, рассчитанного исходя из фактического заработка сотрудника,  коэффициент неполного времени не применяется.
Порядок расчета в вашем случае будет следующий:
Рассчитываете пособие исходя из фактического заработка в соответствии с 255-ФЗ. 
Затем рассчитываете пособие исходя из МРОТ с учетом занятости на момент наступления страхового случая.
 Сравниваете эти 2 величины, пособие назначается в бОльшей сумме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер