Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли давать пояснения в налоговую или сдавать нулевую отчетность по НДФЛ, если не было работников в течение года?

22 марта 2016 в 20:52
Здравствуйте. Нужно ли писать какое- либо письмо с пояснениями, если  сотрудников за год не было и ндфл не начислялся
Главбух 2003  139 561 балл, г. Кемерово
22 марта 2016 в 21:07
Добрый вечер!
Обязательно напишите письмо в ИФНС, в котором укажите, что деятельность в 2015 г. не велась, з/пл не начислялась, НФДЛ соответсвенно тоже. Иначе организацию могут привлечь к ответственности по ст.126 НК РФ:
Цитата (п.1 ст.126 НК РФ):1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119, 129.4 и 129.6 настоящего Кодекса, а также пунктами 1.1 и 1.2 настоящей статьи,

влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
22 марта 2016 в 21:12
Цитата (Главбух 2003):Иначе организацию могут привлечь к ответственности по ст.126 НК РФ:
Спасибо, а если деятельность велась, по ТД числится только директор. с которым подписан договор что з/п он не получает. здесь  как написать. что в соответствие с тд директор з/п не получает, и следовательно НДФЛ не начислялось?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
22 марта 2016 в 22:01
Добрый вечер!
Цитата (Главбух 2003):
Обязательно напишите письмо в ИФНС, в котором укажите, что деятельность в 2015 г. не велась, з/пл не начислялась, НФДЛ соответсвенно тоже. Иначе организацию могут привлечь к ответственности по ст.126 НК РФ:
Цитата (п.1 ст.126 НК РФ):1. Непредставление в установленный срок налогоплательщиком (плательщиком сбора, налоговым агентом) в налоговые органы документов и (или) иных сведений, предусмотренных настоящим Кодексом и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 119, 129.4 и 129.6 настоящего Кодекса, а также пунктами 1.1 и 1.2 настоящей статьи,

влечет взыскание штрафа в размере 200 рублей за каждый непредставленный документ.
Ошибаетесь.

Нормами Налогового кодекса не предусмотрена обязанность предоставления налогоплательщиком  письма в ФНС об отсутствии деятельности. И штрафовать за отсутствие такого письма никто не вправе.

При отсутствии выплат физлицам в течение года 2-НДФЛ не представляется.
Nataly S Консультант
22 марта 2016 в 22:03
Цитата (Кристина199317):по ТД числится только директор. с которым подписан договор что з/п он не получает. здесь  как написать.
Условие в трудовом договоре о неполучении заработной платы  ничтожно и не подлежит "претворению в жизнь".
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер