Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в форме МП-сп отразить расходы по оплате услуг поставщиков?

22 марта 2016 в 22:43
Добрый день.

Мы  - ООО на УСН (доходы). Занимаемся оказанием услуг связи. Фактически, покупаем услуги связи у одного оператора и продаем их другому.

В форме МП-СП расходы по оплате поставщикам услуг должны быть указаны  по строке 21 пункта 2.2?

Спасибо.
Гасанова Галина  13 053 балла
23 марта 2016 в 08:02
Добрый  день!
Цитата:В форме МП-СП расходы по оплате поставщикам услуг должны быть указаны  по строке 21 пункта 2.2?
Да
23 марта 2016 в 11:53
Большое спасибо!

Значит, в строке 17 пункта 2.2  у нас будут нули. Было не совсем понятно, в порядке заполнения  этой строки указан счет 41, а там иногда учитывают себестоимость услуг (мы так не делаем, но в рекомендациях Минфина для малых предприятий это есть).

И еще получается, что  в строке 21 мы указываем полную сумму оплаты поставщикам, включая НДС?
Да еще  и комиссии банков в эту сумму войдут?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гасанова Галина  13 053 балла
23 марта 2016 в 15:27
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата: еще получается, что  в строке 21 мы указываем полную сумму оплаты поставщикам, включая НДС
Из указаний по заполнению:
" В строке 21 отражаются расходы по оплате работ и услуг, оказанных сторонними организациями и индивидуальными предпринимателями. Эти расходы включаются в затраты  на производство товаров, продукции, работ и услуг в соответствии с установленным законодательством порядком (включая работы и услуги непроизводственного характера, такие как услуги связи, транспортные, вневедомственной охраны, аудиторских организаций, по обслуживанию контрольно-кассовых аппаратов, по содержанию служебного транспорта, услуги банков по открытию и ведению счетов, исполнению платежных поручений и т.д.). 
Также в строке 21 отражаются суммы невозмещаемого НДС за оплаченные данной организацией работы и услуги, выполненные и оказанные сторонними организациями.", т.е. в строке 21  учитываются расходы без НДС и к ним добавляется невозмещаемый НДС. Но, как я поняла, Вы на УСН, т.е., скорее всего у Вас весь НДС невозмещаемый, то получается что расходы по договорам Вы учитываете с НДС.
23 марта 2016 в 17:34
Цитата (Гасанова Галина):Но, как я поняла, Вы на УСН, т.е., скорее всего у Вас весь НДС невозмещаемый, то получается что расходы по договорам Вы учитываете с НДС.
Да , именно так.  Хорошо, что НДС не придется вытаскивать, мы его в учете не выделяем.

Галина, огромное Вам спасибо за  ответы!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер