Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сумма госпошлины за регистрацию входит в первоначальную стоимость транспортного средства?

23 марта 2016 в 02:11
Добрый вечер! Оплатили госпошлину за регистрацию авто, приобретенного в лизинг. Подскажите, пожалуйста, входит ли эта сумма в первоначальную стоимость ТС?
Заранее благодарю
23 марта 2016 в 17:54
Добрый день.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=326964
Расходы на уплату госпошлины в отношении предмета лизинга в налоговом учете лизингополучателя включаются в состав прочих расходов (пп. 1 п. 7 ст. 272 НК РФ, письмо Минфина № 03-03-01-04/1/137 от 30 марта 2005 г.).
23 марта 2016 в 20:43
Спасибо, Al-ra5! Я правильно вас понимаю , что в бух учете  нужно включить госпошлину в первоначальную стоимость данного имущества (п. 8 ПБУ 6/01; п. 8 Указаний об отражении в бухгалтерском учете операций по договору лизинга, утв. Приказом Минфина РФ от 17.02.1997 N 15), а в налоговом учете - прочие расходы?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер