Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оплата труда старшего бухгалтера в соответствии с профстандартом

23 марта 2016 в 09:04
Здравствуйте. Остро встал вопрос по оплате труда заместителя главного бухгалтера и старшего бухгалтера учитывая введенный профстандарт бухгалтера. Мы работаем в бюджетной образовательной организации. Отдел кадров говорит что всех переведет на должность бухгалтера с соответствующей ему оплатой труда. Ссылаются они на то, что профстандарте есть только стандарт "Главного бухгалтера" и "Бухгалтера", ни зама ни старшего там нет, а значит они должны знать столько же сколько и обычный бухгалтер, соответственно доплачивать им не за что. По нашей системе оплаты труда есть градация по окладам у бухгалтера, стар.бухгалтера и зам.гл.буха. Не подскажите, что надо сделать, чтобы оставить у нас наши оклады?
30 марта 2016 в 19:35
Добрый день.
Обратитесь с письмом в Роструд, поскольку наработанной практики пока еще нет, а именно этот гос. орган уполномочен давать разъяснения по всем вопросам, связанным с применением профстандартов (п. 3 ст. 1 122-ФЗ от 02.05.2015, ст. 195.3 ТК РФ).
4 апреля 2016 в 11:14
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер