Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение суммы ЕНВД на сумму взносов

23 марта 2016 в 09:24
Здравствуйте, скажите пожалуйста по уплате ЕНВД., в НК 342,32 п.2 указано, что можно оплачивать налог за вычетом страховых взносов, но не более 50%. А если я не полностью выбрала налог, т.е. н/р: налог к оплате - 12000 рублей, а оплаченные страховые взносы - 35000 руб. Могу ли я в следующем периоде выбрать оставшуюся сумму по взносам? Спасибо заранее.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
23 марта 2016 в 11:57
65 баллов Добавить баллы
Цитата (Маркелова А):Здравствуйте, скажите пожалуйста по уплате ЕНВД., в НК 342,32 п.2 указано, что можно оплачивать налог за вычетом страховых взносов, но не более 50%. А если я не полностью выбрала налог, т.е. н/р: налог к оплате - 12000 рублей, а оплаченные страховые взносы - 35000 руб. Могу ли я в следующем периоде выбрать оставшуюся сумму по взносам? Спасибо заранее.
Добрый день.
Не можете, так как при ЕНВД налоговый период - квартал (ст. 346.30 НК РФ)

В той же ст. 346.32 сказано, что
Цитата:Статья 346.32. Порядок и сроки уплаты единого налога
2. Сумма единого налога, исчисленная за налоговый период, уменьшается на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации при выплате налогоплательщиком вознаграждений работникам;
Поэтому все расчеты в пределах квартала.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер