Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В отчете в Росстат по форме №1-Предприниматель выявлена ошибка

Стрекоза82 (автор вопроса)  58 баллов, г. Самара
23 марта 2016 в 09:54
У нас ОКВЭД  60.24.1. Год проработали с этим ОКВЭДом, платили ЕНВД. Сейчас сдаю отчет, мне выдают ошибку: Если заполнена стр. 3.1 , то при заполнении стр. 6.1, 6.2 должны присутствовать коды видов экономической деятельности в соответствии с
ОКВЭД, входящие хотя бы в один из разделов D , F , G , H, K, O.
Но наш ОКВЭД находится в разделе I. Что это означает? Что мы незаконно ведем деятельность?
Посмотрела информацию по кодам ОКВЭД при ЕНВД: есть коды 63.40 и другие по транспорту, но они тоже в разделе I. Я что-то совсем запуталась? Утешаю себя только тем, что за год работы нам бы ИФНС давно сказали (и не разрешили бы) использовать ЕНВД. Кроме того, в Постановлении в введении ЕНВД в Самаре указана деятельность: 1.5. Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не более 20 транспортных средств, предназначенных для оказания таких услуг.

Спасибо!
Гасанова Галина  12 174 балла
23 марта 2016 в 14:05
Добрый день!
Цитата:ОКВЭД  60.24.1. Год проработали с этим ОКВЭДом, платили ЕНВД. Сейчас сдаю отчет, мне выдают ошибку: Если заполнена стр. 3.1 , то при заполнении стр. 6.1, 6.2 должны присутствовать коды видов экономической деятельности в соответствии с 
ОКВЭД, входящие хотя бы в один из разделов D , F , G , H, K, O.  
Да действительно, в Росстатом заложен такой контроль, причём обязательный, т.е. при невыполнении его отчет нельзя будет отправить.
Но, на мой взгляд, это ошибка Росстата. Думаю, что  Вам придется идти (или звонить) в статистику Самары и разбираться, как Вам сдать отчет
Стрекоза82 (автор вопроса)  58 баллов, г. Самара
24 марта 2016 в 09:08
Цитата (Гасанова Галина):Вам придется идти (или звонить) в статистику Самары и разбираться, как Вам сдать отчет
Они нам еще прислали бланк и конверт с обратным адресом. Наверное отправлю по почте заказным с уведомлением, предварительно позвонив и уточнив у Росстата.
Спасибо Вам большое!!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер