Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В какие сроки перечислить НДФЛ и страховые взносы?

23 марта 2016 в 09:56
Добрый день, подскажите в какие сроки необходимо перечислить НДФЛ и страховые взносы при выплате расчета при увольнении и отпускных?
Яркая  11 баллов, г. Ижевск
23 марта 2016 в 11:03
Здравствуйте. 
При выплате расчета при увольнении срок уплаты НДФЛ - это день, следующий за днем выплаты дохода ( подп. «г» п. 2 ст. 2 Закона № 113-ФЗ) . При выплате отпускных срок уплаты НДФЛ - последний день месяца  (подп. «г» п. 2 ст. 2 Закона № 113-ФЗ).
Страховые взносы перечисляются не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем начисления  расчета при увольнении, отпускных. ( п.5 ст.15 федерального закона от 24.07.09 № 212-ФЗ), а взносы в ФСС от несчастного случая перечисляются в  день, установленный для получения (перечисления) в банках средств на выплату заработной платы за истекший месяц.
юлия79  227 143 балла, г. Омск
23 марта 2016 в 11:05
17 баллов Добавить баллы
Добрый день

Цитата (Яркая):При выплате расчета при увольнении срок уплаты НДФЛ - это день, следующий за днем выплаты дохода ( подп. «г» п. 2 ст. 2 Закона № 113-ФЗ) . При выплате отпускных срок уплаты НДФЛ - последний день месяца  (подп. «г» п. 2 ст. 2 Закона № 113-ФЗ).
Поправлю

Это п.6 ст.226 НК в редакции,действующей с 01.01.16 г
Цитата (Яркая):а взносы в ФСС от несчастного случая перечисляются в  день, установленный для получения (перечисления) в банках средств на выплату заработной платы за истекший .
так было до 31.12.15
Срок также изменился с 01.01.16

Взносы на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний нужно уплачивать ежемесячно не позднее 15-го числа календарного месяца, следующего за календарным месяцем, за который они начислены. В случае если указанный срок выпадает на выходной или нерабочий праздничный день, окончание срока переносится на ближайший следующий за ним рабочий день (п. 4 ст. 22 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ).

.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер