Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

По форме МП-сп пришел отрицательный протокол

23 марта 2016 в 10:13
Добрый день!

Коллеги, кто столкнулся. Пришел протокол по форме МП-сп следующего содержания:

" В отчете обнаружены предупреждения:
- 30% >│стр. 12 гр. 3 – стр. 16│/ стр. 16 * 100, если стр. 16 ≠ 0
- 30% > стр. 28 гр. 4 – стр. 28 гр. 5│ /стр. 28 гр. 5 * 100 , если стр. 28 графа 5 ≠ 0

Все этапы зеленым цветом и фраза в самом отчете "Отчет не принят".

То есть предупреждения по части численности и выручки, эти показатели меньше 30%. Я так понимаю, что им нужен прирост в 2015 году на 30 %...А откуда ему взяться в период кризиса.

Подскажите, что делать?
Гасанова Галина  13 053 балла
23 марта 2016 в 11:18
Добрый день!
Если данные Вы проверили и случайной ошибки нет, то позвоните в статистику и выясните, на каком основании отчет с предупредительными контролями не принят. Не выполнение предупредительных контролей не является основанием для неприятия отчете, это не ошибки.
В статистику какого субъекта сдавали отчет?
23 марта 2016 в 12:02
23- 99 - это Краснодарское отделение, курирующее весь Краснодарский край. Я позвонила в нашу статистику (г. Анапа), и мне сказали, что или придите сдайте заново, или принисите все документы мы посмотрим. Но сделать что они смогут, если отчет принят в 23-99...? Самое главное, что никаких уведомлений на запросы не приходило и отчет отрицательный. А данные наши верны, с чего Статистика взяла, что мы должны делать все с приростом в 30 %.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
23 марта 2016 в 13:10
Цитата:23- 99 - это Краснодарское отделение, курирующее весь Краснодарский край
Звоните куда сдавали отчет, и от кого пришел протокол. Кроме того, на сайте Краснодарстата  есть телефон горячей линии (861) 262-50-12  по вопросам сдачи форм сплошного обследования. Если они не ответят на Ваш вопрос почему не принимают отчет, то узнайте телефон нач. отдела, который занимается приемом отчетов по  малому предпринимательству. Отчет с предупреждениями должен быть принят, т.к. это не ошибки.
23 марта 2016 в 14:24
Уважаемая, Гасанова Галина!

СПАСИБО Вам большое, мне эта информация помогла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЦветыЦветыЦветы 

Спасибо, что существует такой потрясающий форум!!!!!!!!
23 марта 2016 в 15:42
Отлично, что смогли помочь!
Удачи Вам!
Элс  0 баллов
29 марта 2016 в 12:38
У меня была такая же ошибка, я ничего не исправила, отправила отчет с предупреждением и статистика приняла отчет.
SvetlanaRatner  0 баллов
31 марта 2016 в 13:49
Добрый день, та же ситуация в Петростате,  отправляла повторно не исправляя - принимали со второго раза. Впрочем это касается не только убытков но и прибыли превышающей норматив в 30%
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер