Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли малому предприятию подавать форму 071003 по ОКУД?

svetik123 (автор вопроса)  75 баллов, г. Москва
23 марта 2016 в 10:34
Добрый день! Малое предприятие ООО на УСН за 2015г. сдаем бухгалтерский баланс по упрощ.схеме и отчет о финансовых результатах. Нужно ли за 2015год сдать форму 0710003 по ОКУД Отчет об изменении капитала?
Гасанова Галина  13 053 балла
26 марта 2016 в 18:30
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:Малое предприятие ООО на УСН за 2015г. сдаем бухгалтерский баланс по упрощ.схеме и отчет о финансовых результатах. Нужно ли за 2015год сдать форму 0710003 по ОКУД Отчет об изменении капитала?
Обязанности нет, но не запрещено. Из приказа  Минфина России от 02.07.2010 N 66н (ред. от 06.04.2015) "О формах бухгалтерской отчетности организаций":
"6. Установить, что организации, которые вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, формируют бухгалтерскую отчетность по следующей упрощенной системе: (в ред. Приказа Минфина России от 06.04.2015 N 57н) а) в бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, отчет о целевом использовании средств включаются показатели только по группам статей (без детализации показателей по статьям); (в ред. Приказа Минфина России от 06.04.2015 N 57н) б) в приложениях к бухгалтерскому балансу, отчету о финансовых результатах, отчету о целевом использовании средств приводится только наиболее важная информация, без знания которой невозможна оценка финансового положения организации или финансовых результатов ее деятельности. (в ред. Приказа Минфина России от 06.04.2015 N 57н)
Организации, которые вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, могут формировать представляемую бухгалтерскую отчетность в соответствии с пунктами 1 - 4"
svetik123 (автор вопроса)  75 баллов, г. Москва
26 марта 2016 в 19:28
Большое спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер