Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Увольнение работницы, находящейся в декрете

Ольга_13_13 (автор вопроса)  83 балла, г. Абакан
23 марта 2016 в 11:13
Добрый день,
Подскажите пож, сотрудница получила декретные. Отпуск еще не закончился - 140 дн. Она хочет уволиться до истечения отпуска по беременности и родам. Законно ли это?
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 марта 2016 в 11:28
Добрый день Законно.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=125886
rolga_23  126 114 баллов
23 марта 2016 в 11:53
Добрый день.работница имеет право уволится, но только по собственному желанию, по инициативе работодателя увольнение запрещено.    
Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер