Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить декларацию по налогу на имущество, если ОС куплено в декабре 2015 года?

23 марта 2016 в 12:03
Добрый день. У нас ОСНО.
в декабре 2015 года купили станок форматно раскроечный б/у за 90 000, НДС не облагался
Станок сразу введен в эксплуатацию,я установила 4 группу со сроком 60 месяцев,  У меня вопрос по заполнению декларации, я правильно понимаю что в декларации за 2015 год я ставлю остаточную стоимость 90 000 и исчисляю и уплачиваю налог 1980руб. Спасибо.
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
23 марта 2016 в 12:11
36 баллов Добавить баллы
Цитата (Я-Бухгалтерша): У меня вопрос по заполнению декларации, я правильно понимаю что в декларации за 2015 год я ставлю остаточную стоимость 90 000 и исчисляю и уплачиваю налог 1980руб. Спасибо.
Здравствуйте. Не факт. имущество принятое на учет с 1 января 2013 года не облагается налогом за исключением движимого имущества, принятого на учет в результате: 

- реорганизации или ликвидации юридических лиц; 

- передачи, включая приобретение, имущества между взаимозависимыми лицами (п. 2 ст. 105.1 НК РФ). 

(п. 25 ст. 381 НК РФ).

Так что если вы купили станок у обычного поставщика, налог вы не уплачиваете. В декларации отражаете этот станок как льготируемое имущество.
24 марта 2016 в 12:17
Важный бух-спасибо за ответ. 
Подскажите еще пожалуйста, Т.е. в декларации по имуществу,  в разделе 2, я заполняю 3 столбец (ост.стоимость признаваемая) и 4 столбец (льготируемого) и все остальное не заполняю, правильно? и что дальше? я амортизацию начисляю, и списываю у себя постепенно, а в декларации указываю остаточную стоимость по двум столбцам и все?
Заранее благодарна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
24 марта 2016 в 12:26
Цитата (Я-Бухгалтерша):Важный бух-спасибо за ответ. 
Подскажите еще пожалуйста, Т.е. в декларации по имуществу,  в разделе 2, я заполняю 3 столбец (ост.стоимость признаваемая) и 4 столбец (льготируемого) и все остальное не заполняю, правильно? и что дальше? я амортизацию начисляю, и списываю у себя постепенно, а в декларации указываю остаточную стоимость по двум столбцам и все?
Заранее благодарна.
Аха. Здравствуйте.  В налоговых расчетах авансовых платежей по налогу на имущество – по строкам 130 и 140 раздела 2;

- в налоговой декларации по налогу на имущество – по строкам 160 и 170 раздела 2.

Код льготы, который следует указывать при заполнении расчета (декларации) по строкам 130 (160), для данного имущества – 2010257.

По строкам 140 (170) указывают среднегодовую стоимость льготируемого имущества.
24 марта 2016 в 12:37
Спасибо огромное за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер