Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предупреждение в отчете №1- Предприниматель

Екатерина Нехорошкова (автор вопроса)  7 баллов, г. Екатеринбург
23 марта 2016 в 12:13
Здравствуйте! Заполняем отчет в Росстат Форма №1-предприниматель в Контур-Экстерн, при проверке отчета выдает предупреждение: Выручка на одного работника не может превышать 1 500 000 рублей. Работников 4, выручка за год 20 000 000. Может проблема в том, что нужно указать только чистый доход от продаж, а не всю выручку или просто не обращать внимание на это предупреждение и сдать отчет? Заранее спасибо за ответы
Гасанова Галина  13 053 балла
23 марта 2016 в 13:26
30 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:при проверке отчета выдает предупреждение: Выручка на одного работника не может превышать 1 500 000 рублей.
Из указаний по заполнению:
"В вопросе 6 по строке 6.1 укажите выручку от реализации товаров (работ, услуг) в целом по всем видам осуществляемой Вами экономической деятельности, а по строке 6.2. укажите выручку по каждому виду экономической деятельности, которые осуществляли в 2015 году (с учетом  НДС, акцизов и других аналогичных обязательных платежей).
Индивидуальные предприниматели, применяющие общую систему налогообложения (ОСНО), учитывают доходы и расходы в соответствии  с п. 2 ст. 54 НК РФ, Порядком учета доходов и расходов и хозяйственных операций для индивидуальных предпринимателей, утвержденным приказом Минфина России и МНС России от 13.08.2002 № 86н/ БГ-3-04/430.
Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (УСН), учитывают доходы и расходы в соответствии со  статьей 346.24 НК РФ;  приказом Минфина России от 22.10.2012 № 135н  «Об утверждении форм   Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения»; в соответствии со строкой 213 «Сумма полученных доходов за налоговый период»  раздела 2.2 Налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН (форма по КНД 1152017);
Индивидуальные предприниматели, заполняющие декларацию по единому сельскохозяйственному налогу (ЕСХН), учитывают доходы и расходы в соответствии с п.1, п.8 статьи  346.5 НК РФ;  приказом Минфина России от 11.12.2006 № 169н  «Об утверждении формы Книги учета доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН), и Порядка ее заполнения»;  в соответствии со строкой 010 «Сумма доходов за налоговый период, учитываемых при определении налоговой базы по ЕСХН»  раздела 2 «Расчет ЕСХН»  Налоговой декларации по единому сельскохозяйственному налогу (форма по КНД 1151059).
Индивидуальные предприниматели, использующие патентную систему налогообложения, учитывают доходы в соответствии  с п. 1 ст. 346.53 НК РФ, приказом Минфина России от 22.10.2012 № 135н  «Об утверждении форм  Книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, Книги учета доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, и Порядков их заполнения"

Если у Вас всё правильно, то отправляйте отчет, не обращая внимание на предупреждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер