Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО на УСН: отчетность после открытии в марте 2016 года

23 марта 2016 в 12:30
ООО УСН 6% открыли в марте 2016 года, без сотрудников и заработной платы, какую отчетность должны сдать уже в этом квартале?
Бесценная  55 205 баллов, г. Москва
23 марта 2016 в 12:46
16 баллов Добавить баллы
Здравствуйте
В первую очередь ССЧ
В случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). 
Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).
https://www.nalog.ru/rn77/yul/organization_pays_taxes/ndfl/information/
https://www.nalog.ru/rn03/taxation/taxes/usn/
Форма 4-ФСС
Все организации, у которых есть работники, должны отчитываться в ФСС по итогам первого квартала, полугодия, девяти месяцев и календарного года. Если среднесписочная численность работников превышает 25 человек, то отчет по форме 4-ФСС необходимо представить в электронном виде. Такое же правило действует для вновь созданных или реорганизованных компаний (п. 10 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).
Таким образом, в 2016 году ООО на ОСНО следует отчитаться следующим образом:
за 2015 год — до 20 января (на бумаге), 25 января (электронно);
за I квартал 2016 года — до 20 апреля (на бумаге), 25 апреля (электронно);
за полугодие 2016 года — до 20 июля (на бумаге), 25 июля (электронно);
за 9 месяцев 2016 года — до 20 октября (на бумаге), 25 октября (электронно).

Форма РСВ-1 ПФР
Все организации, у которых есть работники, должны отчитываться в ПФР по итогам первого квартала, полугодия, девяти месяцев и календарного года по форме РСВ-1. Если среднесписочная численность работников превышает 25 человек, отчитаться нужно в электронном виде. Такое же правило действует для вновь созданных или реорганизованных компаний (п. 10 ст. 15 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).
ООО на ОСНО в 2016 году в ПФР отчитывается в следующие сроки:
за 2015 год — до 15 февраля (на бумаге), 20 февраля (электронно);
за I квартал 2016 года — до 16 мая (на бумаге), 20 мая (электронно);
за полугодие 2016 года — до 15 августа (на бумаге), 22 августа* (электронно);
за 9 месяцев 2016 года — до 15 ноября (на бумаге), 21 ноября* (электронно).

Отчетность по НДФЛ6-НДФЛ — новый ежеквартальный отчет о доходах физических лиц, который сдается с 2016 года (п. 2 ст. 230 НК РФ):
за I квартал 2016 года — до 4 мая;
за I полугодие 2016 года — до 1 августа;
за 9 месяцев 2016 года — до 31 октября.
Не знаю есть ли нулевой 6-НДФЛСтыдно!

Сроки сдачи отчетности в 2016 - календарь бухгалтера ООО
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 марта 2016 в 12:50
Цитата (Валя0510):ООО УСН 6% открыли в марте 2016 года, без сотрудников и заработной платы, какую отчетность должны сдать уже в этом квартале?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер