Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Часы работы внутреннего совместителя

23 марта 2016 в 13:47
Здравствуйте.подскажите пожалуйста. У нас в организации работает вожатая как основной работник.и она же принята по внутреннему совместительству сторожем.
сторожа у нас работают по графику и оплата идет почасовая.вопрос- может ли она работать сторожем больше чем на 0,5 ставки. то-есть например: норма по часам в марте месяце для сторожа 168 часов.если взять половину нормы то она может отработать 84 часа(168/2),это как раз 0,5 ставки.но у нее может  выйти за месяц и больше чем 84 часа. то есть больше половины от нормы.может ли она работать больше часов чем 84 часа?
rolga_23  126 191 балл
23 марта 2016 в 14:19
80 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Совместитель не может работать более половины месячной нормы.   
 
Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 284]
Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частями второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер