Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Несовпадение сумм в КУДиР и балансе

23 марта 2016 в 14:35
Добрый день!
Помогите
У меня в книге ДиР доходов 46460
а формирую баланс и форму  Отчет о финансовых результатах выручка в строке 2110  47121
почему такая разница???
 Как проверить правильности где верно в книге ДиР или по балансу что формирует??
Как составить правильно баланс и Отчет о финансовых результатах ,если предприятие ан УСН д-р*7%???
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Ольга Неч  10 103 балла, г. Бронницы
23 марта 2016 в 17:04
Добрый день!
Скорей всего часть реализаций не оплачена в текущем периоде. Из-за этого и не совпадение
По УСН - кассовый метод , в доход берете суммы оплаченные покупателями а вот в бух учете если прошла реализация то и выручка уже учтена
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
23 марта 2016 в 17:07
Цитата (NatachaKa):Как составить правильно баланс и Отчет о финансовых результатах ,если предприятие ан УСН д-р*7%???
Добрый день. Для заполнения формы 2 не важна система НО, вернее только налог начисленный из НД берется. У вас в б/у какой метод учета доходов ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 марта 2016 в 08:32
У меня кассовый метод я заношу в книгу ДиР сама 
Как составить баланс ??? можно на моих  данных помочь составить баланс и отчет о финансовых результатах
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
24 марта 2016 в 09:47
30 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Очень привлекло обсуждение.
Цитата (Ольга Неч):Скорей всего часть реализаций не оплачена в текущем периоде. Из-за этого и не совпадение
По УСН - кассовый метод , в доход берете суммы оплаченные покупателями а вот в бух учете если прошла реализация то и выручка уже учтена
Полностью поддерживаю.  

Как известно, законодательство предусматривает два метода учета доходов и расходов для целей налогообложения прибыли: метод начисления и кассовый метод.
1 метод- начисления. Если организация применяет метод начисления, то доходы следует включать в расчет налоговой базы по налогу на прибыль в периоде их возникновения вне зависимости от фактического поступления или выплаты денежных средств (п. 1 ст. 271, п. 1 ст. 272 НК РФ).

2 метод- кассовый. При кассовом методе доходы следует признавать в периоде их получения  (п. 2 ст. 273 НК РФ).

В бухгалтерском учете руководствуемся Законом "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 № 402-ФЗ , где указывается, что «каждый факт хозяйственной жизни подлежит оформлению первичным учетным документом». Независимо от метода учета доходов и расходов для целей налогообложения, бухгалтерский учет ведётся методом начисления, (я так понимаю по Вашим скрин-шотам в программе 1С, которая в свою очередь и настроена на метод начисления в б/у). Отсюда и расхождение между налоговой прибылью и бухгалтерской. Прибыль по балансу-это финансовый результат Вашей деятельности, в книге Кудир-у Вас налогооблагаемый доход.Это не одно и то же.  Эта разница вполне допустима.
24 марта 2016 в 09:49
Значит все у меня правильно сформировалось???
Просто у меня был сбой в программе, а я новичёк .
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер