Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет софинансирования в ООО на УСН

23 марта 2016 в 14:36
Здравствуйте, уважаемые модераторы и форумчане!
Помогите пожалуйста разобраться.
ООО на УСН.
Заключили договор возмездного оказания услуг, в которой три стороны: Учреждение, Исполнитель и Общество (мы).
Цена договора - 1500 000 руб. "Оплата оказанных Исполнителем услуг осуществляется на условиях софинансирования за счет средств бюджета Самарской области и средств Общества." Учреждение оплачивает 1350 000 руб. исполнителю за счет средств субсидии.
Общество (мы) оплачивает исполнителю 150 000 руб.
  п.4 Акта сдачи-приемки гласит- каждой из сторон-нам (ООО) и Учреждению предоставляется по 1 экз.электронных моделей (не мы единственные владельцы результатов этой разработки).
Вопрос. Нужно ли сумму софинансирования отражать  в налоговом учете у ООО?
Александр Погребс Главный консультант
28 марта 2016 в 11:38
Добрый день!
Цитата (Любце):п.4 Акта сдачи-приемки гласит- каждой из сторон-нам (ООО) и Учреждению предоставляется по 1 экз.электронных моделей (не мы единственные владельцы результатов этой разработки).
Уточните, пожалуйста, что это за хитрые такие услуги.
И правильно ли я понимаю. что формально вы становитесь совладельцем некоего нематериального актива?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер