Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата суточных в выходные дни в случае, если работник работал только в рабочие дни

23 марта 2016 в 15:12
Здравствуйте! Сотрудник направлялся в командировку  с 17.03.16 - 21.03.16 г. Он находился на переговорах с 17.03.16 -18.03.16 (согласно служебной записке). День Вылета 20.03.16 (воскресенье) г. время 23:55 ч. Прибытие в 21.03.16 время 04-05 утра. Суточные начисляла за 5 дней командировки 5000 руб (1 день - 1000 руб). Нужно ли за субботу, воскресенье (хотя воскресенье день вылета) начислять суточные? Фактически получается, что сотрудник не работал.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
23 марта 2016 в 15:17
15 баллов Добавить баллы
Цитата (Сюмбик):Нужно ли за субботу, воскресенье (хотя воскресенье день вылета) начислять суточные?
Здравствуйте. Нужно. Суточные выплачиваются за каждый день пребывания в командировке, включая выходные и праздничные дни и за все дни нахождения в пути (включая день отъезда и приезда), в том числе за время вынужденной задержки.

Пункт 11 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 13 октября 2008 г. № 749.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер