Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли принять расходы на удаленный доступ при УСН?

Ирина Алекс - бухгалтер (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
23 марта 2016 в 15:17
Добрый день.
Организация на УСН ( доходы минус расходы) .
Можно ли затраты на право удаленного доступа к программному обеспечению принять в расходы при расчете налога?
28 марта 2016 в 09:54
Добрый день.
Если подключение к ПО необходимо для деятельности, приносящей доход (т.е. выполняется условие экономической целесообразности - см. п. 1 ст. 252 НК РФ), то можно.
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2011/11/5413
Ирина Алекс - бухгалтер (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
28 марта 2016 в 10:19
Спасибо  за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер