Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Критерии отнесения организации к малому предприятию

23 марта 2016 в 16:13
Здравствуйте... Организация ООО на ОСНО, один учредитель , он же директор.. Уставный капитал 10 000, 00. Выручка за год  5 278 000,00 . Зарегистрирована в 2015 г. Является ли организация малым предприятием?
Заранее прошу прощения ,если задаю вопрос неправильно
Важный бух  85 452 балла, г. Астрахань
23 марта 2016 в 16:15
Цитата (Алина2016):Является ли организация малым предприятием?
Добрый день. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=379096&find=unread вот здесь я отвечала на подобный вопрос.
23 марта 2016 в 16:23
Спасибо... Но тем не менее мне непонятна суть ...Не для средних умов это (
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 марта 2016 в 16:30
Цитата (Алина2016):Но тем не менее мне непонятна суть
и что же непонятного в Законе?

суммарная доля участия РФ, субъектов РФ, муниципальных образований, иностранных организаций, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов, организаций, которые не относятся к субъектам малого и среднего предпринимательства, в их уставном капитале не превышает 25%;

средняя численность работников за предшествующий календарный год не превышает 100 человек

выручка от реализации товаров, работ, услуг без учета НДС за предшествующий календарный год не превышает 800 млн руб.

У вас учредитель гражданин, а не субъект РФ, значит по первому пункту вы МП

Если численность сотрудников у вас менее 100 чел за прошлый год, вы и по второму критерию МП

Ну и по третьему соответственно

Резюме: вы малое предприятие.
23 марта 2016 в 17:38
Спасибо вам за помощь. Значит мы МП , а не субъект малого предпринимательства.. Мне это нужно знать для того чтобы узнать можно ли сдавать упрощенную форму бухгалтерской отчетности.
Ефимов Павел  88 420 баллов, г. Ивантеевка-2
23 марта 2016 в 17:48
Здравствуйте.
Это одно и тоже.
Правда выделяют микропредприятия (среди субъектов малого предпринимательства), но фактической разницы кроме названия не видел.
Принципиально только критерий микропредприятия с критерием для применения УСН , да и то "не всегда похоже".
23 марта 2016 в 17:53
Спасибо за помощьЦветы
24 марта 2016 в 10:00
Цитата (Алина2016):Значит мы МП , а не субъект малого предпринимательства.
Алиночка МП это аббревиатура от малого предприятия. Я так время экономлю Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер