Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет в КУДиР комиссии банка по договору эквайринга

23 марта 2016 в 22:04
Доброго времени! На расчётный счёт поступает сумма (отражается в доходной строке), полученная при оплате за товар платёжными картами банка (эквайринг), сразу за вычетом комиссии банка, т.е. чистый доход. Размер комиссии указан только в примечании к документу. В КУДиР отражать в доходной части "чистую" сумму, поступившую на расчётный счёт, или добавлять к ней комиссию из примечания?
БухОнлайн Редакция
24 марта 2016 в 23:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Ошибка при проверке технологического анализа бухгалтерского учета в 1С 3 августа 2013
Отражение в КУДиР оплаты банковским кредитом 12 ноября 2012
Поступления от продаж по платежным картам и банковским кредитам 9 марта 2015
Обороты по счету УСН.01 в 1С 8 12 мая 2014
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
25 марта 2016 в 09:12
69 баллов Добавить баллы
Цитата (Тамара Мечина):Доброго времени! На расчётный счёт поступает сумма (отражается в доходной строке), полученная при оплате за товар платёжными картами банка (эквайринг), сразу за вычетом комиссии банка, т.е. чистый доход. Размер комиссии указан только в примечании к документу. В КУДиР отражать в доходной части "чистую" сумму, поступившую на расчётный счёт, или добавлять к ней комиссию из примечания?
Добрый день.
Вы не указали свою систему налогообложения? Судя по тому, что речь идет о КУДИР, делаю вывод, что на УСН Думаю

В доходе нужно отражать всю сумму, оплаченную покупателем (не уменьшая на комиссию) - Письмо Минфина России от 11.06.2013 N 03-11-11/21728.

Если Вы на УСН с объектом налогообложения "Доходы - Расходы",  то можете комиссию учесть в расходах на основании пп. 9 п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
25 марта 2016 в 16:15
Спасибо! Всё понятно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер