Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение АНО при пожертвовании основных средств религиозной организации

23 марта 2016 в 22:05
Добрый вечер, форумчане. Подскажите, пожалуйста, можно ли АНО пожертвовать свое нежилое помещение с зем участком в религиозную организацию? Нужно ли будет заплатить какие налоги?
1 апреля 2016 в 19:35
Добрый день.
Может, поскольку обе организации некоммерческие.
Передача права собственности на безвозмездной основе не влечет признания дохода у передающей стороны. При этом не учитываются и расходы в виде стоимости безвозмездно переданного имущества или непосредственно связанные с такой передачей.
Если принимающая сторона осуществляет предпринимательскую деятельность, возникает объект обложения НДС.
А передача ОС НКО на осуществление основной уставной деятельности, не связанной с предпринимательской деятельностью, не признается объектом налогообложения НДС на основании пп. 1 п. 2 ст. 146 и пп. 3 п. 3 ст. 39 НК РФ.
2 апреля 2016 в 16:12
Большое спасибо за ответ. Нам надо пожертвовать здание с зем. участком в религиозную организацию для осуществление уставной деятельности. Поэтому интересуемся, как правильно оформить, чтобы потом налоговая не накрутила нам налогов. Это лучше сделать договор пожертвования или договор дарения?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер