Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как учитывать израсходованный, но неоплаченный материал в отчетности организации на ОСНО?

23 марта 2016 в 23:38
если организация на ОСНО    при расчете налога на прибыль, признаем только то что получили на р/с от заказчиков, и в расходы признаем, то что факт. оплатили  (суммы которые перечислили в ПФР, ФСС и.т.д), и вот здесь одно уточнение, если мы купили материал, сч-ф нам выставили, но на 31 декабря мы с ними не рассчитались, а материал израсходовали, то нам это признавать как расход или учитывать как задолженность  кредиторская?
Юлия Радская Модератор
23 марта 2016 в 23:42
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
29 марта 2016 в 14:41
Добрый день.
Цитата (Кристина199317):если организация на ОСНО    при расчете налога на прибыль, признаем только то что получили на р/с от заказчиков
Это признак кассового метода учета (ст. 273 НК РФ), но на ОСНО гораздо чаще применяется метод начисления (ст. 271 НК РФ). Вашей учетной политикой какой из этих двух методов утвержден?
Цитата (Кристина199317): и в расходы признаем, то что факт. оплатили  (суммы которые перечислили в ПФР, ФСС и.т.д)
Нет, правила признания расходов тоже отнюдь не так однозначны (см. ст. 272 и ст. 273 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер