Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Формирование отчета о финансовых результатах при продаже ОС

23 марта 2016 в 23:41
Добрый вечер!Пожалуйста помогите разобраться в ситуации.
НКО на ОСНО реализовало ОС за 2100 тыс.руб. Полученными средствами оплачивали текущую деятельность НКО. 
НДС посчитали с межценовой разницы 40тыс.руб.
Налоговая декларация по налогу на прибыль: 2100-40=2060х20%=412тыс.руб. налог на прибыль с продажи ОС.  Налог на прибыль оплатили так: составили корректирующую смету с доплатой взносов на оплату налога на прибыль, потому что средств с выручки уже не хватило.

Первоначальная стоимость ОС с НДС 1783тыс.руб.   То есть, продали с прибылью. Первоначальную стоимость ОС взять к вычету по налогу на прибыль не получится, потому что сформирована она за счет целевых средств. 

В конце года Д99 К86 1648тыс.руб.   (2060 выручка без НДС-412 налог на прибыль=1648)
В итоге при подсчетах на конец года в Кредит 86 счета получилось 3тыс.руб. прибыли, ее я показываю в отчете о целевом использовании средств по стр 6240.

Но когда формирую отчет о финансовых результатах, получается: стр 2340 прочие доходы Реализация ОС без НДС=2060тыс.руб.,
стр 2410 текущий налог на прибыль 412тыс.руб. из декларации по прибыли. 
Выходит чистая прибыль 2060-412=1648тыс.руб. по стр.2400. 

Что тогда делать с отчетом о целевом использовании с 3тыс.руб. прибыли?Нужно объяснять эту разницу?
Все верно в формировании этих отчетов?
БухОнлайн Редакция
25 марта 2016 в 00:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Годовой отчет 21 сентября 2012
Расхождение расходов, отраженных в декларации по налогу на прибыль с данными бухгалтерской отчетности за 2014 год 12 мая 2015
Как не показывать убыток в новой организации? 9 июля 2015
Сквозная задача 25 июня 2015
Александр Погребс Главный консультант
6 апреля 2016 в 10:31
Добрый день!
Цитата (Анастасия 1982):Нужно объяснять эту разницу?
Любую разницу нужно объяснять.
Я так считаю...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
7 апреля 2016 в 09:43
Спасибо!То есть можно в пояснительной записке объяснить, и по отчетам я все верно сделала, так ведь должно быть?
Александр Погребс Главный консультант
7 апреля 2016 в 11:23
Добрый день!
Цитата (Анастасия 1982):по отчетам я все верно сделала, так ведь должно быть?
На беглый взгляд, вроде бы всё верно.
Но подробно я не проверял и арифметику не считал.

Успехов!
7 апреля 2016 в 12:56
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер