Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Налоговый вычет для работника при переводе ребенка на заочную форму обучения

24 марта 2016 в 05:27
Добрый день! Сотрудница принесла справку об обучении ребенка на заочной форме  справка от 16.03.2016 г. а в 2015 году ребенок учился на очной форме. Подскажите льготу на вычет убрать с 01.01.2016г.?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
24 марта 2016 в 06:36
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Арбалет):льготу на вычет убрать с 01.01.2016г.?
Если с начала 2016 годуа ребёнок уже был заочником - да.
Если на заочную форму обучения ребёнок перешёл в 2016, надо смотреть в каком месяце это произошло, т.к. СНВ предоставляются до того месяца (включительно) в котором очное обучение закончилось (ст.218 НК РФ). 

З.Ы. А Вы вообще на каком основании предоставляли "детский" вычет с января 2016, если у Вас не было подтверждающих документов?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер