Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перевыставление коммунальных платежей при УСН

Tkyf (автор вопроса)  2 383 балла
24 марта 2016 в 07:45
Добрый день!
Наша организация на УСН получает коммунальные услуги от поставщиков и перевыставляет их собственникам помещений по агентским договорам и арендаторам по договорам аренды.
Тариф, по которому мы перевыставляем, равен тарифу нашего поставщика+НДС, который он нам выставляет. Но в наших актах мы НДС не выделяем.
Правильно ли мы поступаем?
ninarussu  51 967 баллов, г. Таганрог
24 марта 2016 в 08:00
23 балла Добавить баллы
Доброе утро.
Цитата (Tkyf):Тариф, по которому мы пере выставляем, равен тарифу нашего поставщика+НДС, который он нам выставляет. Но в наших актах мы НДС не выделяем.
Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса. (пп.2 п.2 Ст.346.11 НК РФ)
 Переменная величина(коммунальные) , также реализация "упрощенца", значит НДС не облагается, при поступлении НДС расходная часть п.8 Ст.346.16
Цитата (НК РФ Статья 346.16. Порядок определения расходов):8) суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком и подлежащим включению в состав расходов в соответствии с настоящей статьей и статьей 346.17 настоящего Кодекса;
(пп. 8 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
Вы поступаете верно,включая НДС (поступивший) в стоимость "переменной"  .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер