Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансовых платежей при УСН

24 марта 2016 в 08:45
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Фирма УСН(доход 6%).Получила первый доход в августе 2015 года. Аванс не уплачен.Расчеты по авансовому платежу не подавались по итогам 3и 4 квартала.Платеж просрочен.Надо ли сдать расчеты за 3 и 4 квартал хотя и позже?
Нитка  60 483 балла, г. Пермь
24 марта 2016 в 09:02
Доброго дня!
Цитата (Хомячок я):Фирма УСН(доход 6%).Получила первый доход в августе 2015 года. Аванс не уплачен.Расчеты по авансовому платежу не подавались по итогам 3и 4 квартала.Платеж просрочен.Надо ли сдать расчеты за 3 и 4 квартал хотя и позже?
Все расчеты авансовых платежей за 2015 год показываются в декларации по УСНО, подаваемой по итогам 2015 г. (срок 31/03).
На недоимку по авансовым платежам ИФНС начислит пени.
nas0nat  2 129 баллов, г. Белорецк
24 марта 2016 в 09:05
44 балла Добавить баллы
Цитата (Хомячок я):Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Фирма УСН(доход 6%).Получила первый доход в августе 2015 года. Аванс не уплачен.Расчеты по авансовому платежу не подавались по итогам 3и 4 квартала.Платеж просрочен.Надо ли сдать расчеты за 3 и 4 квартал хотя и позже?
Добрый день.
Согласно ст. 346.19 НК РФ налоговым периодом признается год, отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
Необходимы данные отчетные периода для расчета авансового платежа УСН
Цитата (п. 3 ст. 346.21 НК РФ):Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
В настоящее время вам необходимо сдать декларацию УСН до 31 марта 2016 года (п. 1 ст. 346.23) и налог УСН
а так же оплатить пени за просрочку оплаты авансового платежа за 9 месяцев
Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
24 марта 2016 в 09:28
Спасибо,а для чего приведена ссылка "Мерфи"?.Из за консультантов "горе" ,которые подсказали,что предоплата не является доходом и произошло,что произошло.Сейчас аудитор говорит мне ,что надо ежеквартально подавать расчет авансовых платежей даже нулевой-иначе будет штраф 500 р.Я ничего не понимаю.......Сегодня я получила предоплату 1000 000,подскажите,как правильно все оформить на этот раз.Спасибо
Нитка  60 483 балла, г. Пермь
24 марта 2016 в 09:40
10 баллов Добавить баллы
Цитата (Хомячок я):Из за консультантов "горе" ,которые подсказали,что предоплата не является доходом и произошло,что произошло.Сейчас аудитор говорит мне ,что надо ежеквартально подавать расчет авансовых платежей даже нулевой-иначе будет штраф 500 р.
При УСНО учет хоз.операций ведется кассовым методом, т.е. по оплате.
Иными словами, получили денежные средства от Заказчика - появился доход для налогообложения.
Цитата (Хомячок я):Сегодня я получила предоплату 1000 000,подскажите,как правильно все оформить на этот раз.
Доход, полученный в 1 кв 2016 г., нужно будет учесть при расчете авансового платежа по итогам 3 мес 2016 г. и перечислить этот авансовый платёж в бюджет в срок до 25/04/2016 на КБК единого налога.
Никаких деклараций и расчетов в течение года подавать в ИФНС не нужно. Начисленный авансовый платеж отразите в декларации по УСНО по итогам 2016 года (срок сдачи 31/03/2017).
24 марта 2016 в 09:58
Спасибо всем.Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер