Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Передача подотчетных сумм уволенного директора новому директору

24 марта 2016 в 10:12
День добрый!
в организации числится только один директор, на нем есть сумма в подотчете. Директор увольняется и на следующий день вступает в должность новый директор. В какой день должен быть передан подотчет уволенного директора новому? В день увольнения прежнего или на сл день когда вступит в должность новый.?
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
24 марта 2016 в 10:21
Цитата (Людмила Бурд):В какой день должен быть передан подотчет уволенного директора новому?
Людмила добрый день. А на каком основании передача ? Чем руководствуетесь ? Какая норма ГК позволяет это сделать?
24 марта 2016 в 10:32
вернуть неиспользованный подотчет директор в банк не успел, через кассу по ПКО он возвращает деньги, а новый дир уже сдает их в банк. Разве для возврата неиспользованного подотчета в кассу нужна норма ГК?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
24 марта 2016 в 10:47
Цитата (Людмила Бурд):вернуть неиспользованный подотчет директор в банк не успел, через кассу по ПКО он возвращает деньги, а новый дир уже сдает их в банк. Разве для возврата неиспользованного подотчета в кассу нужна норма ГК?
А вон оно что. Но это же не передача. Для сдачи наличности в банк понадобится расчетно-кассовый ордер.
24 марта 2016 в 11:19
я хотела бы уточнить суть вопроса...  увольняется директор 17.03.2016- новый прием 18.03.2016, прежний директор возвращает п/отчет в кассу каким числом? 17.03.2016, а новый в п/отчет забирает 18.03.16? или все операции надо делать одной датой?
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
24 марта 2016 в 11:48
12 баллов Добавить баллы
Цитата (Людмила Бурд):прежний директор возвращает п/отчет в кассу каким числом? 17.03.2016, а новый в п/отчет забирает 18.03.16?
Прежний директор возвращает подотчет в день увольнения. Если у вас есть лимит кассы и вы не можете хранить больше лимита, этим же днем выдаете РКО на нового директора на сдачу налички в банк. Нет у нового директора никакого подотчета.

Под подотчетными средствами понимаются денежные суммы, выданные работникам организации на какие-то определенные цели. Как правило, это приобретение канцелярских, хозяйственных ппринадлежностей, горюче-смазочных материалов, а также суммы на оплату командировочных и представительских расходов. Оформляется подотчет проводкой Д 71 К 50,51 ( п. 4.1 Положения по бухучету)

А при сдаче наличных в банк расходования денег нет — они остаются у организации, хотя и меняют «местонахождение» с кассы на расчетный счет. И проводка будет Д 51 К 50
24 марта 2016 в 12:02
если оформлять возврат п/отчета в день увольнения- то можно ли сделать РКО на нового директора- ведь он фактически вступает в должность следующим днем. Два директора одним днем не могут быть, а выдавать в п/о  деньги ЕЩЕ не директору.... Это меня и смущает..
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
24 марта 2016 в 12:04
Цитата (Людмила Бурд):если оформлять возврат п/отчета в день увольнения- то можно ли сделать РКО на нового директора- ведь он фактически вступает в должность следующим днем. Два директора одним днем не могут быть, а выдавать в п/о  деньги ЕЩЕ не директору.... Это меня и смущает..
Скажите вы деньги в банк сдаете по причине лимита ?
24 марта 2016 в 12:18
Хотите сказать, что если бы не лимит- деньги остались бы в кассе, а на сл день были бы выданы в п/отчет новому директору?
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
24 марта 2016 в 12:19
Цитата (Людмила Бурд):Хотите сказать, что если бы не лимит- деньги остались бы в кассе, а на сл день были бы выданы в п/отчет новому директору?
Да. именно это и имею ввиду. А сдать наличку в банк только новый директор может ? Почему не другой сотрудник ?
24 марта 2016 в 12:25
так на тот момент не было других сотрудников в организации.Только один директор.
Важный бух  85 460 баллов, г. Астрахань
24 марта 2016 в 12:31
Цитата (Людмила Бурд):так на тот момент не было других сотрудников в организации.Только один директор.
А как же вы выручку в банк прошлым числом умудритесь сдать? Там приход день в день отражается.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер