Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение обмена товара в КУДиР

24 марта 2016 в 10:36
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я правильно понимаю: У нас ИП которое работает на УСНо, при продаже товара иногда происходит обмен товара с доплатой позже дня его покупки. Я оформляю следующие документы МК-3, заявление где указанно, что обмен товара с доплатой, кассовый чек, квитанция о приеме товара. Как я должна эту операцию указать в КУДиРе?    Заранее спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
28 марта 2016 в 12:05
Добрый день!
Цитата (Елена Викторовна21):Подскажите пожалуйста я правильно понимаю: У нас ИП которое работает на УСНо, при продаже товара иногда происходит обмен товара с доплатой позже дня его покупки. Я оформляю следующие документы МК-3, заявление где указанно, что обмен товара с доплатой, кассовый чек, квитанция о приеме товара. Как я должна эту операцию указать в КУДиРе?
Если формально, то "обмен с доплатой (или без таковой)" = возврат товара и последующая продажа другого товара с зачетом стоимости возвращенного товара в счет оплаты нового товара.

Так и в КУДиР нужно показывать: сначала возврат товара (доход с минусом), затем продажа нового товара (доход с плюсом по полной стоимости товара).
И, соответственно, если уже успели списать проданный товар в расходы, то сначала возврат (расходы с минусом), затем списание другого товара. Но с расходами так поступают при"ручном" ведении КУДиР. При машинном ведении просто заменяется один товар на другой (только в расходах).

Есть и "сокращенный вариант": учитывать в КУДиР только доплату за товар (в доходах).
Всё зависит от того, как у вас налажен учет и как Вам удобнее.

Успехов!
30 марта 2016 в 11:51
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер