Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача уточненной декларации по налогу на прибыль: сторно или «удаление» документов?

24 марта 2016 в 10:57
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать? ООО, ОСНО, Ситуация: необходимо подать уточненную декларацию по налогу на прибыль за 2-й квартал 2015, 2015год еще не закрыт, бух.отчетность и декларация на прибыль за год еще на сданы. Мы получили аванс, а бухгалтер, отнес его на реализацию, дохода фактически еще нет (долгоиграющий договор), после тоже были авансы от них, но первая сумма уже закрыта без документов. Возможно ли просто удалить эти несуществующие документы и подать уточненную? Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
24 марта 2016 в 11:28
Цитата (Наиля Шагиева):И, если необходимо сделать сторно, то каким документом в 1С8.3 базовая: корректировка реализации или реализация? Как быть, пожалуйста, подскажите....  Извините заранее, что два вопроса в одном...
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...". В своей новой теме не забудьте указать полное название программы.
24 марта 2016 в 16:06
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
24 марта 2016 в 16:13
7 баллов Добавить баллы
Цитата (Наиля Шагиева):Возможно ли просто удалить эти несуществующие документы и подать уточненную?
Здравствуйте. Просто удалить нельзя. Нужно действовать по правилам исправления ошибки. ( ПБУ 22/2010)  Сторно реализации Д 62 К 90. Если по итогам полугодия вы имели прибыль, уточненка не нужна ( ст. 54 НК РФ, Письма Минфина России  от 27 апреля 2010 г. N 03-02-07/1-193 и от 23 апреля 2010 г. N 03-02-07/1-18)
24 марта 2016 в 17:18
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер