Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как найти клиентов бухгалтеру-фрилансеру?

Лили Каракозова (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
24 марта 2016 в 11:45
Добрый день, коллеги! Хотела спросить у вас о вашем личном опыте. Работаю гл.бух. в офисе, вот уже 4 года, но хочется развиваться , делать что-то новое для себя в области бухгалтерии и , соответственно, зарабатывать больше. Для этого решила искать клиентов  (ИП и небольшие ООО ) на удаленную работу, но что-то не очень получается. Живу я в Москве, знакомых не особо много.Более опытные коллеги, которые работают по такой системе, делитесь опытом, как совершали свои первые шаги по поиску клиентов и как работу с ними организовали. Заранее благодарю!!
Константин  2 175 баллов, г. Москва
24 марта 2016 в 16:31
Добрый день. Вы можете написать письмо на buhta_hr@kontur.ru Этот сервис позволит подобрать для вас компании, которым нужна помощь квалифицированного бухгалтера.
Неженка  1 889 баллов, г. Брянск
24 марта 2016 в 16:44
Цитата (Лили Каракозова):Добрый день, коллеги! Хотела спросить у вас о вашем личном опыте. Работаю гл.бух. в офисе, вот уже 4 года, но хочется развиваться , делать что-то новое для себя в области бухгалтерии и , соответственно, зарабатывать больше. Для этого решила искать клиентов  (ИП и небольшие ООО ) на удаленную работу, но что-то не очень получается. Живу я в Москве, знакомых не особо много.Более опытные коллеги, которые работают по такой системе, делитесь опытом, как совершали свои первые шаги по поиску клиентов и как работу с ними организовали. Заранее благодарю!!
Добрый день!
Я вообще начинала с ИП))) Потом по нарастающей. Преимущественно это были рекомендации: Этот ИП порекомендовал своим друзьям ООО, они другому ООО и так пошло.
Легко можно завести знакомство в банках (даже в том, в котором Вы обслуживаетесь), в ПФР (у своего инспектора). Вы не представляете, как часто к ним с вопросом найти толкового бухгалтера обращаются их клиенты/плательщики.
Ну это, как вариант.
Можно поискать в газете. Подать объявление об оказании бухгалтерских услуг (в том числе помощь в составлении бух/налог отчетности).
У меня сейчас порядка десяти организаций и ИП. Они на разных системах налогообложения с различными видами деятельности. Это настолько интересно. Законодательство меняется, ты - всегда в тонусе. Единственный минус - мало времени на отдых. А у меня - двое детей.. я практически их не вижу...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
25 марта 2016 в 09:42
Спасибо большое, уважаемые коллеги!Буду , для начала, концентрироваться на поиске одного дополнительного  клиента, как мне и посоветовали)
Важный бух  85 169 баллов, г. Астрахань
25 марта 2016 в 09:45
Цитата (Константин):Этот сервис позволит подобрать для вас
Здравствуй Константин. Сервис только для москвичей ?
Константин  2 175 баллов, г. Москва
25 марта 2016 в 12:53
Цитата (Важный бух):
Цитата (Константин):Этот сервис позволит подобрать для вас
Здравствуй Константин. Сервис только для москвичей ?
Добрый день. Конечно же здесь нет никакой привязки к региону.
Светлана Очхаева  425 баллов, г. Элиста
30 марта 2016 в 14:51
Здравствуйте, Константин!
Можно и мне воспользоваться услугами этого сайта?
В связи с переездом в другой регион я осталась без своих клиентов (2 ООО и 2 ИП).
Да,я тоже обожаю свою работу, еще больше, когда все "идет" (баланс и все остатки).
Из-за загруженности и баллову меня мало, даже стыдно.
Но читать наш сайт - я постоянно читаю, спасибо всему коллективу сайта "Бухгалтерия-Онлайн"!!!

И еще хочу посоветовать : приобрести электронную программу по эл.документообороту с ИФНС, ПФР, ФСС, Росстат и т.д.
с базой нескольких абонентов (минимум 5) - и красота! Можно расширить базу ПО если уже есть. 

Всем желаю успехов!!!
ИнШпектор  291 балл
30 марта 2016 в 15:24
Цитата (Светлана Очхаева):приобрести электронную программу по эл.документообороту с ИФНС, ПФР, ФСС, Росстат и т.д.
Добрый день, Светлана! Подскажите, пожалуйста, как называется такая программа? Где ее можно приобрести?
Гражданка Шилова  176 721 балл, г. Белгород
30 марта 2016 в 15:28
Цитата (ИнШпектор):Добрый день, Светлана! Подскажите, пожалуйста, как называется такая программа? Где ее можно приобрести?
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/programs/kontur-pf
https://www.buhonline.ru/programs/kontur-extern
dmsamoilov  0 баллов
31 марта 2016 в 09:19
Поступите в ВУЗ, юридических сейчас много развелось:
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Фрилансером стабильности не ждите, сегодня есть работа, завтра - нет. Если закончите хороший ВУЗ, то получить более-менее приемлемую работу проблем не будет.
Ирина Ротнова Модератор
31 марта 2016 в 09:30
Добрый день! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
31 марта 2016 в 10:07
Цитата (dmsamoilov):Если закончите хороший ВУЗ, то получить более-менее приемлемую работу проблем не будет.
Спасибо за совет конечно, но у меня высшее экономическое образование, закончила хороший ВУЗ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер