Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата труда врачей, работающих на медкомиссии в военкомате

24 марта 2016 в 11:57
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, как правильно оплачивать работу врачей в призывных комиссиях? В настоящее время то время которое они находятся в военкомате мы убираем из табеля, РВК копменсирует эти часы (средняя зарплата). Врачи возмущаются, что им не оплачивают эти часы по больнице. Но ведь они в это время прием не ведут. Года 3 назад им платили и из ЦРБ и из военкомата. Мне нужно им показать документ,на основании которого мы не можем дважды оплачивать одни и те же часы. Спасибо!
31 марта 2016 в 13:32
Добрый день.

Цитата (Ст. 5 55-ФЗ "О воинской обязанности"):2. Гражданам, участвующим в мероприятиях по обеспечению исполнения воинской обязанности, поступления на военную службу по контракту или поступления в мобилизационный людской резерв, за время участия в указанных мероприятиях по месту их постоянной работы выплачивается средний заработок, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда в другую местность и обратно, а также командировочные расходы.
Цитата (ПП РФ от 1 декабря 2004 г. N 704 (ред. от 07.03.2016)):2. Компенсации подлежат расходы организаций и граждан, связанные:
3) с выплатой среднего заработка (с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда) врачам-специалистам и среднему медицинскому персоналу, возмещением расходов по их проезду в другую местность и обратно, найму (поднайму) жилья, а также командировочных (суточных) расходов в случае участия указанных лиц в проведении следующих мероприятий: 
- медицинское освидетельствование граждан в связи с воинским учетом, призывом на военную службу, поступлением в военную профессиональную образовательную организацию, военную образовательную организацию высшего образования, поступлением на военную службу по контракту, призывом на военные сборы;
Расходы по оплате труда несет организация, поэтому они никак не могут быть компенсированы непосредственно врачу.

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=338528
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер