Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Списание ГСМ в целях уменьшения налога на прибыль

24 марта 2016 в 15:25
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, В минтрансе для авто 21140 (л.с.79) утверждена норма 7,9, а у нас в свидетельстве о регистрации ТС  л. 76,6.Могу ли я использовать базовую норму утвержденные минтрансом.А вот Шевроле Авео просто есть норма 7,1, а у нас Шевроле Авео Класс могу ли я использовать базовую норму Шевроле Авео.Что-то запуталась совсем
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
24 марта 2016 в 15:31
Цитата (OLYA2084):Могу ли я использовать базовую норму утвержденные минтрансом.
Здравствуйте. А почему свою не хотите установить и закрепить локальным актом? Чтобы признать в налоговых расходах стоимость купленного ГСМ, компании не обязательно руководствоваться нормами Минтранса России. ( письмо Минфина  от 3 июня 2013 г. № 03-03-06/1/20097.)
24 марта 2016 в 15:48
Но это тогда нужно производить контрольные замеры, или как это можно сделать другим образом
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
24 марта 2016 в 15:57
32 балла Добавить баллы
Цитата (OLYA2084):Но это тогда нужно производить контрольные замеры, или как это можно сделать другим образом
Вообще при расчете налога на прибыль стоимость горюче-смазочных материалов можно включать в материальные затраты (подп. 5 п. 1 ст. 254 Налогового кодекса РФ). Или относить на прочие расходы, связанные с содержанием служебного транспорта (подп. 11 п. 1 ст. 264 кодекса). Но ни одна статья не говорит нам о том что данные нормы нужно нормировать. Но всегда нужно помнить об экономическом обосновании затрат. от этом сказано в статье 252 НК РФ. И вот для этих целей предприятие устанавливает свои нормы.

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2012/4/5884 вот этой статье примеры как эти нормы разработать. Мне по душе вариант номер 3: утвердить один базовый норматив (например, для летнего периода) и повышающие коэффициенты: для зимних поездок, для поездок по перегруженным трассам и пр.
24 марта 2016 в 16:26
Подскажите а есть образец приказ об установлении базовой нормы например летнего периода, как правильно оформить  замер
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер