Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет затрат учредителя на рекламу фирмы, произведенных до регистрации фирмы

24 марта 2016 в 16:44
Добрый день!
Вопрос:
Можно ли учесть затраты учредителя на рекламу фирмы (разработка рекламы, оплата рекламной компании будущего предприятия), сделанные заранее до регистрации фирмы. (фактически разработка рекламы и половина рекламной компании оплачена до регистрации, а половина уже после создания т.е. есть утвержденный оригинал-макет и т.д. + счет-фактуры и чеки об оплате)
25 марта 2016 в 19:42
Добрый день.
Не уменьшают налоговую базу организации расходы, понесенные до ее регистрации.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=83863
25 марта 2016 в 20:50
Да мне и не нужно уменьшать налоговую базу организации - я на усн-6%, мои расходы вообще никого не волнуют, в т.ч. налоговую. У меня вообще другие планы. Сейчас по МСФО я могу расходы на рекламу(читай на расходы на формирование клиентской базы предприятия) учесть как нематериальные активы, правда с помощью оценки, но это не проблема. Проблема зачесть расходы, сделанные до регистрации... не знаю, могу их зачесть или нет...
Имея хорошие нематериальные активы по балансу- можно получить хорошие кредиты на развитие бизнеса, а у меня "подвисли" 50% расходов до регистрации. которые я не знаю могу учесть или нет...
Nataly S Консультант
28 марта 2016 в 00:46
Здравствуйте.

Расходы учредителя не есть расходы организации.
Несуществующая организация не может иметь расходов, а до государственной регистрации организация не существовала.
Цитата (Snowwhite_):затраты учредителя на рекламу фирмы (разработка рекламы, оплата рекламной компании будущего предприятия), сделанные заранее до регистрации фирмы. (фактически разработка рекламы и половина рекламной компании оплачена до регистрации, а половина уже после создания
Цитата (Snowwhite_):а у меня "подвисли" 50% расходов до регистрации.
Поскольку договор заключен не с организацией и до регистрации организации, "подвисли" не 50%, а скорее все 100%.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер