Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача декларации по УСН для вновь созданного ООО

24 марта 2016 в 20:14
Здравствуйте!ООО на усн  15%. Только открылись в феврале. Директора отправили  в отпуск без содержания. Вопрос в том,что в марте взяли организацию на субподряд. На рс пришли деньги в сумме  10т.р.и 8т.р. ушли на счет субподрядной организации. Так вот вопрос в том,нужно ли сдавать декларацию усн нулевую за квартал или нет? Вопрос удалён модератором. Работников нет,кроме дира.
Ирина Ротнова Модератор
24 марта 2016 в 20:18
Цитата (Татьяна610):И отчетность в фонды можно ли сдать нулевую (т.к директор в отпуске без содержания),или поступление на рс свидетельствует о ведении деятельности и следовательно д.б.зарплата и отчисления?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос, который соответствует выбранному разделу, остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
24 марта 2016 в 20:25
Цитата (Ирина Ротнова):
Цитата (Татьяна610):И отчетность в фонды можно ли сдать нулевую (т.к директор в отпуске без содержания),или поступление на рс свидетельствует о ведении деятельности и следовательно д.б.зарплата и отчисления?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос, который соответствует выбранному разделу, остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НО
Здравствуйте! Хорошо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ninarussu  46 821 балл, г. Таганрог
24 марта 2016 в 21:18
46 баллов Добавить баллы
Добрый вечер.
Цитата (Татьяна610):ООО на усн  15%. Только открылись в феврале. Директора отправили  в отпуск без содержания. Вопрос в том,что в марте взяли организацию на субподряд. На рс пришли деньги в сумме  10т.р.и 8т.р. ушли на счет субподрядной организации. Так вот вопрос в том,нужно ли сдавать декларацию усн нулевую за квартал или нет?
Налоговую декларацию УСН  представляют в налоговый орган по месту нахождения организации   не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи) пп. 1 п.1 ст.346.23 НК РФ
Цитата (НК РФ Статья 346.23. Налоговая декларация):1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:
1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренныхпунктами 2 и 3 настоящей статьи);
2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).
2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
3. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором на основании пункта 4 статьи 346.13 настоящего Кодекса он утратил право применять упрощенную систему налогообложения.
 
Налоговый период -год, отчетными признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года(Ст. 346.19 НК РФ) Вы исчисляете и платите Авансовые платежи УСН с учетом  Ст.346.21 НК РФ, но декларацию сдаете в ФНС  один раз  по сроку  до 31 марта 2017 года, за 2016 год.
Цитата (НК РФ Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):4. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, по итогам каждого отчетного периода исчисляют сумму авансового платежа по налогу, исходя из ставки налога и фактически полученных доходов, уменьшенных на величину расходов, рассчитанных нарастающим итогом с начала налогового периода до окончания соответственно первого квартала, полугодия, девяти месяцев с учетом ранее исчисленных сумм авансовых платежей по налогу.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

5. Ранее исчисленные суммы авансовых платежей по налогу засчитываются при исчислении сумм авансовых платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период.
(п. 5 в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

6. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

7. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации статьей 346.23 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее   25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
24 марта 2016 в 21:51
Спасибо! Так нам авансовые платежи в любом случае платить? Фактически деятельность не ведется....
ninarussu  46 821 балл, г. Таганрог
24 марта 2016 в 22:03
13 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна610):Так нам авансовые платежи в любом случае платить? Фактически деятельность не ведется.
Если  сработали на убыток , платить не нужно, минимальный отработаете по году п.6 Ст.346.18 НК РФ
Цитата (НК РФ Статья 346.18. Налоговая база):6. Налогоплательщик, который применяет в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уплачивает минимальный налог в порядке, предусмотренном настоящим пунктом.
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере 1 процента налоговой базы, которой являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

Минимальный налог уплачивается в случае, если за налоговый период сумма исчисленного в общем порядке налога меньше суммы исчисленного минимального налога.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)

Налогоплательщик имеет право в следующие налоговые периоды включить сумму разницы между суммой уплаченного минимального налога и суммой налога, исчисленной в общем порядке, в расходы при исчислении налоговой базы, в том числе увеличить сумму убытков, которые могут быть перенесены на будущее в соответствии с положениями пункта 7 настоящей статьи.
24 марта 2016 в 22:38
Спасибо большое!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер