Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Переход с ЕНВД на УСН в середине года

24 марта 2016 в 22:13
Добрый вечер.
Окажите, пожалуйста, поддержку.
ИП занимается розничной продажей аксессуаров. платит ЕНВД. Меняется деятельность. Будет оказывать услуги населению, подключать абонентов к сотовой связи, продавать карты оплаты, сим карты (выступает в роли диллера или агента).
По ЕНВД вести деятельность не может. как перейти на УСН с 1.04.2016 ?
Гражданка Шилова  176 816 баллов, г. Белгород
24 марта 2016 в 22:18
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Павел Сарапкин):Добрый вечер.
Окажите, пожалуйста, поддержку.
ИП занимается розничной продажей аксессуаров. платит ЕНВД. Меняется деятельность. Будет оказывать услуги населению, подключать абонентов к сотовой связи, продавать карты оплаты, сим карты (выступает в роли диллера или агента).
По ЕНВД вести деятельность не может. как перейти на УСН с 1.04.2016 ?
Здравствуйте!
Переход в желаемые вами сроки не возможен.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.13. Порядок и условия начала и прекращения применения упрощенной системы налогообложения):1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
24 марта 2016 в 22:24
Цитата (Гражданка Шилова):Здравствуйте!
Переход в желаемые вами сроки не возможен.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Я не настаиваю, но много где нахожу информацию, о том, что это возможно, если прекращается деятельность по енвд. Как раз мой случай.
например вот здесь: Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

""Согласно второму абзацу пункта 2 346.13 статьи Кодекса, предприниматели и организации, решившие уйти от уплаты вмененного налога, могут перейти на УСН с первого дня месяца, в котором прекращена деятельность облагаемая ЕНВД.
Обращаем ваше внимание, что перейти в течение календарного года на УСН, можно только случае прекращения деятельности, которая облагалась налогом на вмененный доход. Во всех остальных случаях, перейти на УСН можно только в соответствии с порядком, установленным первым пунктом 346.13 статьи Налогового кодекса, т.е. с начала календарного года.""
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
25 марта 2016 в 09:02
Добрый день.
Посмотрите похожее обсуждение
Переход с ЕНВД на УСН в середине года
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер