Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Реализация ОС и другого имущества при совмещении УСН и ЕНВД

Алина Низамова (автор вопроса)  0 баллов, г. Казань
25 марта 2016 в 02:14
Здравствуйте!

Организация (ООО) находится на режиме ЕНВД+УСН (доходы-расходы).
Для целей ведения деятельности на ЕНВД были приобретены ОС и иное имущество (касса, компьютер, принтер и пр.), когда применялась система ЕНВД+ОСНО, то есть до перехода на УСН. По окончании деятельности с целью погашения долгов перед поставщиком товаров (предназначенных для реализации), были реализованы ОС и имущество и в этот же период оплачены долги перед поставщиком за ранее поставленный товар. Исходя из практики, необходимо оплатить налог УСН 15% на полученный доход от реализации ОС и имущества. Посоветуйте пожалуйста исходя из собственной практики, могу ли я уменьшить налогооблагаемую базу на сумму оплаченного долга перед поставщиком или на иные расходы?

Заранее благодарю!
Nataly S Консультант
25 марта 2016 в 03:16
Здравствуйте.
Цитата (Алина Низамова):Посоветуйте пожалуйста исходя из собственной практики, могу ли я уменьшить налогооблагаемую базу на сумму оплаченного долга перед поставщиком
Уменьшить налоговую базу по УСН на сумму оплаты поставщику невозможно, так как поставки касались деятельности в рамках ЕНВД.
Цитата (Алина Низамова):или на иные расходы?
Теоретически можно, а практически зависит от того, что представляют собой "иные расходы".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер