Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Когда можно выплачивать дивиденды учредителю ООО?

25 марта 2016 в 08:13
Здравствуйте! ООО на ОСНО. Подскажите, если у нас в уставе прописано: 
10.1.        Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли Общества, распределяемой между участниками Общества, принимается общим собранием участников Общества.
В этом случае после составления баланса за квартал (полугодие, 9 месяцев, год) мы имеем право ежеквартально чистую прибыль выплатить в качестве дивидендов единственному учредителю (он же директор)?
юлия79  249 744 балла, г. Омск
25 марта 2016 в 08:45
88 баллов Добавить баллы
Добрый день

Да,верно(п.1 ст.28 14 ФЗ)
25 марта 2016 в 11:27
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер