Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение вида деятельности при отсутствии выручки

25 марта 2016 в 08:14
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как заполнять справку и заявление в случае отсутствия прибыли, деятельность в течении 2015 года не велась?
Таблица в справке останется пустой, оснований для заявления получается нет.
БухОнлайн Редакция
26 марта 2016 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Пленум ВАС РФ выпустил разъяснения, посвященные НДС 15 июля 2014
Что изменится в 2013 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 27 декабря 2012

Вопросы на форуме
Нужно ли ИП подавать документ о подтверждении вида деятельности при отсутствии деятельности в отчетном периоде? 8 апреля 2015
Что в ПБУ 9/99 понимается под видом деятельности? 27 декабря 2015
Внесение нового вида деятельности при оказании рекламных услуг 3 декабря 2015
Какие документы необходимы для подтверждения расходов ИП на УСН (15%)? 7 февраля 2016

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы (УСН, ЕНВД, ЕСХН, ПСН) 9 декабря 2013
28 марта 2016 в 11:20
Добрый день.
Решайте сами, подавать или нет.
Посмотрите это обсуждение:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=138087
28 марта 2016 в 12:03
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Решайте сами, подавать или нет.
Посмотрите это обсуждение:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=138087
Добрый день.
Результат не подачи заявления мне понятен и известен. 
Вопрос в том, имею ли я права оставить тот вид деятельности основным который был в прошлом году, т.к. не было прибыли - оснований , в моем понимании, нет.
Если подавать, то как это будет оформляться: в справке  пустая таблица и код ВД или просто заявление без приложений? Примут ли они такое заявление?
Никакой информации не могу найти.

Я бы хотела подать, исключая риск повышенных ставок. Ведь в любой момент организация может активно "заработать". Но никак не могу понять в каком виде подается подтверждение при отсутствии деятельности. К сожалению, в вашей ссылке так же отсутствует ответ на мой вопрос (.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер