Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Зачет взаимной задолженности в рамках одного договора

25 марта 2016 в 08:34
Доброе утро.
Подскажите пожалуйста, возможен ли зачет взаимной задолженности в следующей ситуации:

Мы получили МЦ (в рамках договора поставки), через месяц выявили брак полученных материалов, оформили обратную реализацию (в рамках этого же договора поставки), на сегодняшний день имеется взаимная задолженность, можно ли проводить зачет этой задолженности (т.к. договор только один, поставки)?
максимова2015  13 622 балла, г. Москва
25 марта 2016 в 09:01
15 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Да, можете провести взаимозачет на основании ст.410 ГК
Статья 410. Прекращение обязательства зачетом Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
25 марта 2016 в 09:23
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер